На Камчатку доставят более 5 тыс. тонн труб для строительства газопровода

05.09.2013

На Камчатку доставят более 5 тыс. тонн труб для строительства газопровода

Более 5 тысяч тонн труб для завершения строительства камчатского газопровода отгружены в адрес компании Камчатгазпром на Челябинском трубопрокатном заводе.

Два вагона с трубами на днях доставят в один из портов Приморья, еще один вагон в ближайшее время будет отправлен из Челябинска. Об этом ИА REGNUM 28 мая сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Пахомов.

По его словам, прокладка трубопровода начнется летом этого года. Сейчас специалисты ОАО Газпром начали работу по размещению баз монтажников, ведутся работы по землеотводу и оформлению земельных участков, идет согласование работ с экологами.

Работами на главном энергетическом объекте полуострова будут заняты более 20-и подрядных предприятий из разных регионов страны. Прокладка трубы газопровода будет вестись в двух направлениях — от Соболевского и Елизовского районов. Предстоит проложить порядка 300 км трубопровода, — сказал Пахомов.

Строительство газопровода на Камчатке началось в ноябре 2000 года, но вскоре было остановлено из-за отсутствия средств. Общая протяженность магистрали — более 400 км. 5 сентября 2007 года президент России поручил определить компанию, которая завершит строительство газопровода и введет его в строй в срок до 2010 года.

Этой компанией стало ОАО Газпром. Непосредственно строительством занимается дочернее предприятие ОАО Газпром — компания Газпром Инвест Восток, которая реализует проекты на Дальнем Востоке.

Другие светильники этого типа:

15 comments to На Камчатку доставят более 5 тыс. тонн труб для строительства газопровода

  • admin

    - часть фанеры уложена на стяжку на 2-х компонентный клей без дюбелей, т.к. не хотел рисковать проводкой в полу»

  • admin

    То есть это ИДЕЯ — когда объясняется то, чем вызвана организация выделенной кладовой.

  • admin

    Когда я это решу, все будет проще.»

  • admin

    во первых у нас 1 магазины и места где мы покупаем

  • admin

    «) 8784937434d5855613828552ff06b490_big.jpg

  • admin

    Поняла! Но отличные, такие душевно-домашние олени.»

  • admin

    Катя, я к тебе как к опытному мебелекрасу продублирую вопрос из темы: как красить акрилом икейский сосновый комод Икеа ПС, который в оригинале покрыт прозрачным лаком? Надо сошкуривать лак или просто поцарапать, надо ли грунтовать?

  • admin

    «Brune, спасибо за комплименты :) По поводу дивана — замерила размеры, прикинула примерно, сколько нужно ткани при ширине полотна 145 см. Взяла, кажется, 3,5 или 4 метра, но остался приличный кусок на пару подушек (на 1500 р. примерно при цене около 450 р. за метр). Диван разобрали, старую обивку снимать не стали. Выкройка очень простая — почти везде прямоугольники, кроме боковины спинки. Детали обводила прямо на ткани, делала припуски и сострачивала. Сидушку вообще без выкройки сделала, подвернула по углам ткань просто, все равно боковинками-подлокотниками все закрывается. Единственная засада — в ДСП очень плохо входят скобы, а может степлер у нас слабоват был. Так что прибивали мебельными гвоздиками с круглой шляпкой.

  • admin

    «я определилась с вытяжкой! уже заказала

  • admin

    так то влезет и большая, но раковина совсем карликовая получается(((

  • admin

    «И еще хочется поставить банкетку справа от входной двери, какую лучше использовать ткань из той же серии что и обои, но других цветов или выбрать какую нибудь совсем другую ткань?

  • admin

    Москва, ул. Энергетическая д,14, Тел.: 361-12 — 74