Технопарк в Карелии построят за 130 млн рублей

05.09.2013

Технопарк в Карелии построят за 130 млн рублей

В республике Карелия до 2010 года создадут технопарк в сфере информационно-коммуникационных технологий стоимостью 130 млн рублей.

Финансировать проект намерены: правительство Карелии, министерство образования и науки РФ, министерство информационных технологий и связи РФ, а также Петрозаводский государственный университет.

Строительство намерены начать в этом году, а ввести в эксплуатацию в 2008-2009 годах. Однако, все зависит от темпов финансирования.

Технопарк, который как предпологается разместится в одном из зданий Петрозаводского университета, направит свою деятельность на разработку и внедрение программного обеспечения, медицинские информационные системы, а также исследования и разработку приложений в области физики низкотемпературной плазмы.

В Лахденпохском районе Карелии незаконно выделялись земельные участки

В Петрозаводске на ОТЗ назревает скандал с продажей корпусов завода

Cамые престижные микрорайоны Петрозаводска

Другие светильники этого типа:

13 comments to Технопарк в Карелии построят за 130 млн рублей

  • admin

    Куски сложу рядом с помойкой. Думаю, что те, кто это потащит во вторчермет, не сильно огорчатся, что оно чуток утратит товарный вид (:

  • admin

    роял блю тожа люблю))) ток для кабинета светловат был

  • admin

    Также всем победителям по электронной почте будут разосланы уведомления»

  • admin

    Еще разок напомню, как было.

  • admin

    Посоветуйте пожалуйста из чего сделать перегородки для санузла в квартире (старый фонд с метал.перекрытиями)? Все,что прочитала ранее — так и не выбрала. Гипрок плохо все в один голос твердят! Да и не хочется,чтобы стены «потрясывались» от открывания двери в ванную,т.к перегородка выстраивается по периметру буквой «П». Кирпич — утяжелит перекрытие. Пенобетон для влажных помещений не желателен, да и он дает «усадку»,а как же сразу кафель класть на него ??? Пазогребень тоже тяжеловат и по нему укладывать коммуникации будет непросто…. Из чего же сделать стены в санузел: 9 кв метров — одна стена капитальная из кирпича,а три части надо соорудить.

  • admin

    драйвера для андроид 2.2 huawei8500

  • admin

    В проблемном «»туалете»» лишние ниши будут зашиты и в них спрятаны трубы. Предполагается установить душевой поддон 90х90 см с раздвигающимися дверками, инсталляцию, стир. машину 60х45 см, угловую маленькую раковину. В одной из ниш спрятать за навесными дверями бойлер. Ну и в связи с тем, что это больше хоз.блок, было решено выбрать бюджетную плитку, красоту итальянскую оставить на ванную

  • admin

    «Мама уже 2 месяца пользуется керамическими ножами Monarh (это вот такой с виду набор: http://pup.ru/catalo…kuhni/prod-461/), говорит, что в основном отличаются тем, что не тупятся. Для себя выяснила, что «»керамические ножи»» — это только название, на самом деле они состоят из сплава диоксида циркония…

  • В течение какого времени возможно использование оставшегося в баллоне состава?
  • admin

    /uploads_old/pict1_248613.jpg#450#375

  • admin

    Ну, на развалинах и у нас теперь ничего найдёшь, всё уже давно прошуршали))) Тем более, у наших хуторян мебель на любителей, довольно таки грубоватая, я такую не очень люблю. В основном ею и завалены наши магазины поддержанной мебели.»