В Люберцах строится новый сорокатысячный город

05.09.2013
В Люберцах строится новый сорокатысячный город

Как сообщила в ходе круглого стола в рамках выставки «Недвижимость-2008», прошедшей на прошлой неделе, вице-президент Холдинга МГСН Ольга Грачева, в двух километрах к востоку от МКАД в северной части города Люберцы на площади в 113 гектаров в ближайшие годы вырастет «второй город».

В районе Красная Горка будет построено более миллиона квадратных метров жилья. Красная Горка станет связующим звеном между сложившейся частью города и московскими территориями поселка Некрасовка.

Основными магистралями, обеспечивающими транспортные связи с Москвой, Люберцами и другими районами Московской Области, станет Рязанское направление Московской железной дороги, Рязанское и Новорязанское шоссе. Добраться до «Красной горки» можно на скоростной электричке от Казанского вокзала железнодорожной станции «Люберцы-1» за 20-30 минут. Можно также доехать и на наземном транспорте от станции метро «Выхино», сообщает MetrInfo.ru.

Инфраструктура нового масштабного района предполагает всё необходимое для комфортной жизни — здесь планируется строительство школ, детских садов, поликлиник, аптек, магазинов, кафе, досуговых и спортивных учреждений и прочего. Хранить автомобили предусматривается в наземных девятиэтажных гаражных комплексах и частично в первых этажах многофункциональных комплексов. Застроят Красную Горку домами серий П-44Т и П-3М.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Люберцах строится новый сорокатысячный город

  • vegetable

    Потому что мы могли бы вообще не встретиться никогда. У нас не строят частных домов в нашей вечной мерзлоте. Нееееет, сейчас-то процесс уже запущен…… пачками скупается подчистую всё, что построено комсомольцами-добровольцами еще сразу после войны……даже погорельцев…. А город наш между прочим 1937 года рождения. Строят и новомодные дома. Очень-очень мало и чаще в виде дачи у Белого моря. Но нам никогда не хотелось и не мечталось встретиться с таким новым домом. Наш будущий дом — это дом для души больше. С ноября прошлого года было всего одно очень нестойкое предложение, подпадающее под наши хотелки…… но хозяева чего-то тянули, то Новый год они хотят в доме встретить, то весной перед продажей порядок навести…… хотя мы были согласны на предложенную цену в том (любом) виде….. потом к лету вообще передумали в этом году продавать. А я его (тот первый дом) уже полюбила всей душой. Но вот не судьба. Всё заглохло. Предложений просто нема и всё тут.