На Кипре усиливается напряженность из-за нехватки в банкоматах наличных денег

13.12.2012

На Кипре усиливается напряженность из-за нехватки в банкоматах наличных денег

Как сообщают источники Кипра, большинство местных жителей стали опасаться за сохранность своих денежных средств и стремятся снять как можно больше наличности с банковских карт через банкоматы.
Финансовые организации не успевают загружать наличными деньгами банкоматы.

В результате образовался дефицит наличных денег, что вызвало напряжение среди киприотов. Отметим, что на сегодняшний день в стране не работает ни один банк, в результате продления «банковских каникул» до 26 марта.

И жителям доступен единственный способ снять наличные — оплачивать товары и услуги банковскими картами или снимать наличные через банкоматы.
Киприоты опасаются, что в их стране может повториться ситуация, развивавшаяся год назад в Греции.

В результате чего в стране застопорилась торговля, наблюдался дефицит продуктов и возрастали протестные настроения греков. Ведь блокировка расчетных счетов автоматически приводит к приостановлению торговых операций — поставщики не могут получить деньги за отгруженный товар, приостанавливая отгрузки.

Проведенные опросы показывают, что большинство жителей Кипра настроено сразу после разблокирования их средств перечислить их в любые банки мира, за исключением европейских, доверие к которым в последнее время упало почти до нуля. Специалисты считают, что скорее всего это будут банки прибалтийских или азиатских стран, в которых пока наблюдается относительное спокойствие.

Подавляющее большинство киприотов уверенно, что в любом случае правительством будет введен единоразовый налог на их вклады. Также жители Кипра не исключают возможности введения ограничительных мер, направленных на снижение оттока вкладов из страны.

Немалую толику в возрастающее напряжение вносит появившаяся на днях непроверенная информация из кипрского правительства о том, что крупные бизнесмены и ведущие политики уже вывели средства из кипрской банковской системы. Эти подозрения подкрепляют местные СМИ, сообщая о выводе из страны в пятницу более €4 миллиардов.

Новость опубликована при поддержке компании Megaflowers, специализация которой круглосуточная доставка цветов. На сайте компании: http://novosibirsk.megaflowers.ru/ любой желающий может выбрать и приобрести шикарный букет, который будет доставлен по адресу. Всегда свежие цветы, изысканные композиции и быстрая доставка — бесспорные плюсы компании Megaflowers.

Другие светильники этого типа:

13 comments to На Кипре усиливается напряженность из-за нехватки в банкоматах наличных денег

  • admin

    «Иногда это не самоцель (получить то чего ни у кого нет). Иногда показывают фотографию того, что нравится, но или размер не подходит или просто из желания сэкономить.

  • Совет как решить проблему хранения велосипедов в нашей квартире
  • admin

    «а если б найти еще изогнутую дверь, то ваще-ваще…

  • admin

    Полукруглую секцию сделали для того, что бы можно было пройти в кухню…расстояние там маленькое.

  • admin

    От декора отказались в целях экономии…

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    «Спасибо за участие в моей теме.

  • admin

    а чем помочь? у вас уже есть планировка. что мешает строить?

  • admin

    «вот пока думала что сделать с предыдущим предметом.обновила бабушкин обеденный стол.еще в процессе доработки.

  • admin

    kamagra jelly 100 mg

  • admin

    Первым делом осматриваем все предметы на наличие повреждений. Ящики у комода и трюмо подписываем-они все разного размера-чтобы не забыть где они стояли. Мебель старинная, имеются сколы и выбоины.

  • admin

    2. Делаем «»стяжку»» — положить сюда вот то, что из досок. Это нужно, чтобы выровнять поверхность под кирпичи

  • admin

    «Выдвижной стеллаж под мойкой