Станция московского метро Славянский бульвар откроется ко Дню города

13.12.2012

Станция московского метро Славянский бульвар откроется ко Дню города

Новая станция Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена Славянский бульвар, которая станет 177-й в столичной подземке, откроется ко Дню города, сообщает городской департамент транспорта и связи.

Станция построена на новом участке Арбатско-Покровской линии между станциями Парк Победы и Кунцевская. Станция будет располагаться вдоль Кутузовского проспекта на его пересечении со Старорублевским шоссе, — говорится в сообщении.

На станции будет два подземных вестибюля, один из которых свяжет с платформенным участком лестница, а другой — эскалаторы.

Славянский бульвар станет второй по счету станцией после Строгино, приспособленной для инвалидов-колясочников — все пешеходные переходы и вестибюли будут оборудованы пандусами. Кроме того, пандусы и лестницы на входе и выходе будут оснащены системой инфракрасного обогрева.

В оформлении станции будет использован мрамор и гранит. Так, стены будут облицованы мрамором Верде Гватемала зеленого цвета, а покрытие пола будет выполнено из черного крупнозернистого гранита, — говорится в сообщении.

На платформе новой станции будут установлены скамьи с фонарями-торшерами.

В перспективе над Славянским бульваром будет построен проектируемый дублер Кутузовского проспекта, проходящий в этой зоне между Кутузовским проспектом и железнодорожными путями Белорусского направления МЖД.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

13 comments to Станция московского метро Славянский бульвар откроется ко Дню города

  • admin

    Инсоляция, или освещение наших жилищ, оказывает огромное влияние на жизнедеятельность всего организма. Вместе со светом и теплом в дом попадают ультрафиолетовые лучи, биологические активный фактор окружающего мира. Таким образом регулируются обмен веществ и биологические функции организма, и даже повышается иммунитет. Все слышали о влиянии света на биологические ритмы человека: при уменьшении естественного освещения в организме начинает вырабатываться гормон сна мелатонин. Под действием яркого света мелатонин разрушается. Поэтому в условиях короткого светового дня врачи советуют побольше гулять днём, есть витамины и носить яркую одежду.

  • admin

    Как так можно, что за мерзкие люди пошли от них только одно отвращение идет, вот из-за таких людей как это москвичев игорь николаевич, хорошие люди теряют заработок.

  • admin

    Хотим уехать на след неделе в Болгарию.

  • admin

    А что Вас в ней смущает? Я бы объединила с кухней ее, большая гостиная-кухня бы получилась

  • admin

    «Светлана, швы планируем делать по-минимуму (не более 2 мм). Плитку сегодня привезли, но выкладывать будем сами — как будет время. тогда и фотки будут :) Цвет плитки — не белый, а, можно сказать, «»топленое молоко»», в тон фасадам кухни. Хотела еще для смещенной укладки взять маленькие квадратики — 7,5х7,5, но их предложили выкупить только коробкой — 35 шт. придется резать. помню Вы говорили, что Ваш плиточник с усилием делал это. что ж, будем стараться аккуратно делать. Насчет затирки — думала брать эпоксидную, но т.к. белоснежность соблюдать не требуется, возможно, остановлюсь на обычной затирке, но в тон цвету плитки. А Вы планируете светло-серую затирку эпоксидную?

  • admin

    «1. есть различные растворители правда для каждой краски нужны свои тонкости. вариант этот очень вонючий.

  • admin

    После того как грунт подсох детали кровати приобрели более цивильный и уже интересный вид. Но пока они получились слишком желтые. А такими они быть не должны.

  • admin

    «lotos22, классно и главное очень похоже на то, что надумалось мне в разделе «»перепланировки»».

  • admin

    Неужели Миле такая технологически продвинутая, что смогла сочетать пар и пиролиз, пока остальные не торопятся сочетать пар и пиролиз?

  • admin

    Соответственно необходимо. что бы диаметр перемычки был МЕНЬШЕ, чем диаметр подвдодящих труб…

  • admin

    «Как лодку назовешь — так она и поплывет:))) А поскольку курс у нас не обозначен, то и названия лодке давать пока не будем:)))

  • admin

    «Женя, добрый день!

  • admin

    а с консолью вместо глупой стенки — красота, как всегда, или даже суперкрасота