На Ковдорском ГОКе введен в строй экскаватор Уралмашзавода

19.02.2013

На Ковдорском ГОКе введен в строй экскаватор Уралмашзавода

На Ковдорском ГОКе ввели в эксплуатацию первый поставленный Уралмашзаводом экскаватор серии ЭКГ-12, сообщает пресс-служба машиностроительного завода.
В частности, в сообщение отмечено, что Ковдорским ГОКом приобретен экскаватор по стратегической программе комбината по замене устаревшей и изношенной техники и оборудования.

На сегодняшний день Уралмашзавод начал подготовку к отгрузке второго экскаватора серии ЭКГ-12А.
Экскаватор серии ЭКГ-12А — это один из самых больших экскаваторов из всей имеющейся на комбинате погрузочной техники. Объем его ковша составляет 12 кубических метров.

Экскаватор позволит существенно сократить сроки погрузки породы в самосвалы. Машина предназначена для проведения вскрышных работ и выемки породы, работ по созданию единого карьерного пространства и расширению карьера с началом разработки нового месторождения апатито-штаффелитово содержащих руд.

Переоборудование Ковдорского ГОКа началось в начале 90-х с поставок немецкой компанией «МАН ТАКРАФ» японских большетонных грузовиков «Komatsu », в дополнение к действующим на карьере БелАЗам. Кроме того, для вспомогательных работ на комбинате используют китайские самосвалы HOWO, выполняющие перевозки небольших по тоннажу грузов.

Краткая справка. Ковдорский горно-обогатительный комбинат — это одно из крупнейших предприятий Мурманской области.

Является единственным в мире производителем бадделеитового концентрата и вторым по объемам добычи апатитового концентрата в России, а также крупным производителем железорудного концентрата. Годовой объем выпуска комбината составляет 5.70 миллионов тонн железной руды, 2.70 миллионов тонн апатитов и 8.85 тысяч тонн бадделеитов. С начала 2000-х входит в вертикально интегрированный холдинг «Еврохим».

Другие светильники этого типа:

12 comments to На Ковдорском ГОКе введен в строй экскаватор Уралмашзавода

  • admin

    «Ооооо вот понаписалаа

  • admin

    Благодарю за внимание.»

  • admin

    Очень неудачные торцевые замки, форма замка необычная — для возможности укладки ламинатин по одной, а не рядами. Следуя инструкции, нормально соединить планки на торцах невозможно — остается перепад в примерно 0.3 мм — вполне ощущаемая ступенька. Присутствуют дефекты обработки торцов из-за некачественного режущего инструмента производителя. В целом, замки — очень хлипкие, продольные легко скалываются при нажатии пальцем. Для ламината стоимостью 1100 руб за м2 такое качество — издевательство.

  • admin

    Хыхы «

  • admin

    корейская морковка

  • admin

    Им нравится :)»

  • admin

    «Упс… ну и куды бяжать? ;)))

  • admin

    Вы отлично подходите под номинацию «»Авторский подарок»».

  • admin

    [sharedmedia=core:attachments:497051]

  • admin

    Скан и распечатали в самой высокой резолюции на хорошем принтере. Получилось настолько четко, что от оригинала не отличить вообще. Приходится постоянно всем говорить, что это копии, а то меня за культурного варвара принимают. «