Ход реализации проекта «Большая Ленинградка»

31.01.2014

Ход реализации проекта «Большая Ленинградка»

Властям столицы приходится «подгонять» некоторых подрядчиков, которые работают в проекте «Большая Ленинградка», поскольку те выполняют работы недостаточно быстро, отметил руководитель отдела дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко в ходе прямой линии, которую организовала газета «Комсомольская правда».

Проект «Большая Ленинградка» представляет собой дорожно-транспортную реконструкцию и строительные работы на Тверской улице, Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе и трех площадях — Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. По плану реконструкции, путь от центра столицы до МКАДа станет бессветофорным. Выполнять это проект начали еще в 2006 году.

Левченко отметил, что еще имеется несколько вопросов, которые предстоит решить. К примеру, еще не начата реконструкция на Пушкинской площади. Там только в этом году будет уже готова проектно-сметная документация, и в следующем году можно приступать к строительству, — отметил Левченко.

Сегодня еще решается вопрос по поводу реконструкции на площади у Белорусского вокзала.

Конкурс уже проведен, организация, которая будет завершать перекладку инженерных коммуникаций, отобрана, и в этом году должны начать осваивать подземное пространство. Сами работы по переносу коммуникаций продвигаются крайне медленно. Властям приходится подгонять организацию, которая выполняет эти работы, сказал Левченко.

В данный момент ведется строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, и через несколько месяцев пройдет конкурс на сооружение участка в сторону Академической улицы. Он проляжет под железнодорожными путями. Сейчас сооружается мост через Канал имени Москвы.

А к реконструкции старого моста приступят уже в начале будущего года вместе со старым участком дороги.

По поводу вопроса о расширении Ленинградки от Фестивальной улицы до МКАД, Левченко отметил, что ранее там предполагалось соорудить тоннель, а потом эстакаду.

Однако жители выступили против. И это было верно, поскольку если бы построили эстакаду, то закрыли бы красоту парковых зон. Мэр решил отказаться от этой идеи. Но расширять придется на одну полосу движения вправо и влево, — отметил руководитель департамента.

Расширение пройдет не за счет тротуаров или газонов.

Есть другая возможность, и проектировщики над этим работают.

Обсуждая возможность расширения Ленинградки за границами МКАД, Левченко отметил, что полтора года назад этот вопрос поднимался, и Подмосковье обещало рассмотреть предложения. Но дальше дело не пошло. Сегодня сооружается параллельная дорога — в обход Химок.

Это новая трасса Москва — Санкт-Петербург, которая выйдет на Бусиновскую развязку. Бусиновская развязка проектируется, и в скором времени там также начнутся работы.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Ход реализации проекта «Большая Ленинградка»

  • admin

    И вот главная головоломка нашей квартиры — это как спланировать кухню?Очень хочется чего нибудь изюмистого и нестандартного, но в тоже время и функционального.

  • admin

    И если нет, возможно ли нормальное порешение эмали на углу ванной после его отпиления, например автошпаклевками/красками?

  • Как зависит звукоизоляция от конструктивного типа двери?
  • admin

    «вот теперь все стоит на своих местах:)

  • admin

    Я Вам завидую, что не терзают))) А меня раздирают просто!

  • admin

    A1522/5009 Стражник декор

  • admin

    С подробностями можно ознакомить на сайте дома Нагатино-Садовники, мкр.1, д.29А : http://nagatinos.com/201206co.html«

  • admin

    надеюсь, получилось не очень сумбурно… но тянуть больше некуда. уже тыщу раз пыталась завести тему, но все не хватает слов, откладывала… прошу всех, кто заглянет — высказывайтесь, все мнения важны!

  • admin

    «Нет, насколько я понял сейчас в Фаст-прокате только грузовой транспорт. Но линейка машин довольно большая — все, конечно до 3,5 тонн.