На месте Черкизовского рынка построят многофункциональные комплексы

21.01.2014

На месте Черкизовского рынка построят многофункциональные комплексы

Руководитель департамента потребительского рынка и услуг города Владимир Малышков рассказал, что на месте Черкизовского рынка будут построены торгово-развлекательные центры.

По словам Малышкова, если Москва не выиграет право на проведение юношеских игр, то часть Черкизовского рынка будет закрыта до конца 2008 года, а часть, расположенная на территории Российской государственной академии физкультуры, продержится еще некоторое время.

Уже в этом году на участке, который освободится в результате закрытия Черкизовского рынка, начнется строительство двух многофункциональных центров.

Участки земли под строительство комплексов будут предоставлены компаниям, которые контролировали Черкизовский рынок до его закрытия.

Инвестором одного из проектов — торгово-развлекательного комплекса — станет компания АСТ-груп, бенефициаром которой выступает бизнесмен Тельман Исмаилов. По предварительным данным, площадь ТРЦ составит 80 тыс. — 100 тыс. кв. метров.

Напомним, что структуры, подконтрольные АСТ-груп владели более чем 50% Черкизовского рынка. Часть земельных участков они арендовали у города в лице департамента имущества правительства Москвы, часть — у Российского государственного университета физической культуры и спорта, который является официальным арендатором 72 гектаров земли между Сиреневым бульваром и Измайловским шоссе, сообщает ИА «Интерфакс».

Другие светильники этого типа:

5 comments to На месте Черкизовского рынка построят многофункциональные комплексы

  • admin

    Фасады как на картинках в теме?»

  • admin

    Помещение прямоугольной формы, его размеры:

  • admin

    …… В эти каникулы мы решили сходить на «»Снежную королеву»» на льду и на «»Обыкновенное чудо»»-мюзикл. Есть задумка сходить на мюзикл «»Цезарь и Клеопатра»» но он некассовый идет 2-3 раза в месяц в Мосоперетте, незнаю получится или нет, может кто ходил? поделитесь впечатлениями стоит или нет?….. Ну вроде пока все….»