На месте Гусинобродского рынка в Новосибирске будут строить метро

14.01.2013

На месте Гусинобродского рынка в Новосибирске будут строить метро

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области, потребовал за 2013 год создать комплекс, куда сможет переехать самый большой вещевой рынок Новосибирска – Гусинобродский.  На его месте планируют построить метро.

Еще в начале сентября Юрченко поручил профильному министерству разработать предложения, чтобы с 1 января 2013 года Гусинобродский рынок работал уже по требованиям федерального закона. Со следующего года торговля должна выполняться только в капитальных строениях, но на этом рынке таких зданий нет.  Возводить их на месте, где сейчас размещается рынок, нельзя, поскольку эту площадку забирают под сооружение метродепо для Дзержинской линии.

Юрченко считает,  что единственным выходом из сложившейся ситуации в интересах предпринимателей и населения является предоставление  рынку временного статуса ярмарки. Однако переходный период не может растягиваться на несколько лет. Уже в 2013 году нужно начинать строительство метро на этом направлении.

Представители правоохранительных органов считают, что сохранять рынок в его нынешнем виде в жилой зоне не стоит. Нужно строить современный торговый комплекс. Следует разработать решение по инвестпроекту, подобрать перспективное место с хорошей транспортной доступностью.

Сегодня на рынке создано около 10 тыс. торговых мест,  в бюджет города рынок дает 368 млн. рублей в год за аренду имущества.

Следует отметить, что в начале 2000-х годов были убиты два вице-мэра Новосибирска, которые хотели провести реогранизацию новосибирской «барахолки». Это были Игорь Беляков, которого расстреляли из автомата в служебном автомобиле в августе 2001 года, и Валерий Марьясов, которого убили в марте 2004 года из пистолета в подъезде своего дома.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to На месте Гусинобродского рынка в Новосибирске будут строить метро

  • admin

    там большой каталог и ассортимент велик

  • admin

    нужно куда-то красиво ( по возможности) поставить. Или у вас именно к TV негатив?

  • admin

    В этом году на практике убедилась. Обычно я обрываю отцветшие цветы и они у меня не осеменяются. А в прошлом году не смогла. Они и осеменились. Я по листу вижу, что они, вроде бы культурные растут и удалять не стала. Решила оставить до лета, посмотреть какие удалить, какие оставить. В общем выросли совсем другие расцветки, которых у меня не было. Но многие уже не такие плотненькие. Даже белый люпин ( но цветонос у него реденький, нужно удалять )

  • admin

    «Вы меня не правильно поняли! У этих марок есть простые бытовые вентиляторы для ванных комнат, просто хорошей мощности!

  • admin

    стык мойки и фартука (предположительно стеклянного) обработать герметиком — и всё

  • admin

    «А еще можно обсудить как заказчики кидают дизайнеров. К сожалению это тоже очень насущная проблема.

  • admin

    «Девушки, спасибо!

  • admin

    «Все чем могу похвастаться…)))

  • admin

    а вот мебель, шторы, занавески и пр. никого не интересует.»

  • admin

    Между слоями как раз сутки, ага. Завтракаем и к двери, как на работу

  • admin

    «А сквозь стену коммуникации проложены в таком же виде как на фото? Трубы в теплоизоляции и обмотаны скотчем вместе с дренажным шлангом?