Частное строительство – колпаки на столбы и дымники на российском рынке

07.12.2012

Частное строительство – колпаки на столбы и дымники на российском рынке

Если обычное строительство в кризис несколько замедлило свои темпы, то возведение частных домов напротив, стало несколько более популярным. Дело в том, что люди располагающие определенными накоплениями, желая, чтобы они не потеряли свою ценность, стремятся инвестировать их в строительство коттеджей.

Именно поэтому, компании, поставляющие на рынок дымники, чувствуют себя вполне комфортно. Точно так же, как и те организации, что монтируют колпаки на столбы заборов. В обоих случаях, владельцы бизнеса могут быть более или менее спокойны за судьбу своего детища.

Металлочерепица в Москве, сейчас тоже в основном используется для строительства частных домов и строений. Подавляющее число крупномасштабных строек заморожено и, по всей видимости работа на них возобновится через достаточно длительный промежуток времени.

Так что, дымники и колпаки на столбы, наряду с иными компонентами строительного рынка, которые используются при возведении частных домов, сейчас пользуется немалым спросом. По сути, именно за счет строительства коттеджей все еще продается металлочерепица в Москве и масса сопутствующих товаров. Все крупное строительство в своей массе уже практически заморожено, так что организациям из данного сектора рынка приходится выживать за счет работы с частными клиентами, которые строят свои дома.

Дымники и все остальные элементы для строительства коттеджей, сейчас предлагаются не только компаниями, ранее работающими в данной сфере, но и теми организациями, которые до кризиса специализировались на крупномасштабном строительстве. Но, за последние 9 месяцев, рынок изменился настолько радикально, что им пришлось столь радикально переориентироваться.

Позволить себе ожидать роста спроса на жилье, могут только те строительные корпорации, что имеют достаточно финансов, чтобы спокойно переждать развитие кризиса. И соответственно они просто оптимизировали свои расходы, заморозили проекты и планируют находиться в таком режиме еще долгое время.

Но более мелкие или финансово зависимые компании пытаются извлечь прибыль и в нынешних суровых условиях. Для них, металлочерепица в Москве – это сектор рынка, который может пополнить бюджет. А дымники и колпаки на столбы – те элементы строительства коттеджей, которые срочно нужно осваивать рабочим, если они хотят дальше получать свою зарплату.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Частное строительство – колпаки на столбы и дымники на российском рынке