На месте промзон в Москве появятся жилые дома

26.02.2013

На месте промзон в Москве появятся жилые дома

Из-за того, что в столице уже почти нет больших площадок под возведение жилой недвижимости, строить новое жильё собираются в ветхих кварталах и промзонах. Так утверждает Александр Кузьмин, главный архитектор Москвы.

Он сообщил, что для работы городской индустрии Москве нужно 7,5 тыс. га территорий для производства. Точно такой же участок промышленных зон можно уничтожить и возводить на нём жильё.

Александр Кузьмин заявил, что для строительства жилья ещё имеется в запасе территория неудобного жилья, которое сносят.

Ещё раньше речь шла о том, что столичные власти в 2011-2015 годах собираются возвести 10,2 млн.кв.м. жилой недвижимости в производственных зонах и на территориях, которые находятся в процессе реорганизации. Большую часть – 2,5 млн.кв.м. жилья — намерены соорудить в Западном админстративном округе, а минимальное количество – приблизительно 400 млн.кв.м. – в центральной части Москвы.

Владимир Хайкин, первый зам. руководителя департамента городского строительства столицы утверждает, что до 2025 года в столице собираются снести 22 млн.кв.м. некомфортных жилых домов.

Вместо них, вероятно, будет построено 10 млн.кв.м. Как объяснил Владимир Хайкин, под некомфортными жилыми домами имеются ввиду все здания высотой до 5 этажей, кроме архитектурных памятников, кроме того и незначительное количество девятиэтажных панельных домов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to На месте промзон в Москве появятся жилые дома

  • admin

    «Ну да :), вы правы. Мне когда консультант в первый раз сказал, что нужно по-диагонали, я еще полдня думала, по какой именно диагонали делать :). Поэтому разложила всяко-разно. То, что я называю прямой раскладкой, по факту действительно диагональ :) Вооот. Так что я пошла другим путем — посчитала плитки и сложность работы. Вышло, что прямая раскладка от правой стены — которая самая простая и требует меньше плитки — в то же время еще и диагональная :). Ну где еще такой профит найдешь?

  • admin

    $(‘multiq_1475356′).show();

  • admin

    А касательно показов — теперь уже и продавцы не показывают. Все как один ссылаются на стоящий рядом с соседним домом кран.»

  • admin

    И отлично подходят в качестве временных после ремонта )))

  • admin

    Лучше заплатить, чуть подороже и сделать нормальную печь с фундаментом, чем переплачивать по несколько раз за «»железки»» — но дешевле.

  • admin

    Need more info? Just google it ;)»