Группа Freedom начала выпуск фахверковых домов

18.11.2013

Группа Freedom начала выпуск фахверковых домов

Группа Freedom первой в России начала производство фахверковых конструкций в Волосовском районе Ленинградской области. Площадь производства составляет 5 тыс. кв. м, площадь складов – 8 тыс. кв. м. Мощность производства составит 2-3 дома в месяц.

Максимальная мощность предприятия позволит производить до 10 домов в месяц. Заводская сборка позволит в два раза снизить себестоимость строительства и в 3 раза увеличить скорость производства. Срок ожидания покупателей дома снизится с 1-1,5 лет до 12-16 недель.

Предприятие будет собирать дома бизнес-класса от 200 кв. м и премиум-класса от 280 кв.м. Инвестиции в предприятие составили 3 млн долл. Уровень окупаемости оценивается в 3-4 года.

Сегодня единственный готовый в России фахверковый коттеджный поселок из 10 домов — Patrikki club — расположен недалеко от пос. Рощино в Выборгском районе Ленобласти. Новое производство будет обеспечивать полный цикл изготовления и подгонки конструкций для возведения второй очереди поселка Patrikki club из 7 домов.

По материалам: www.rbc.ru

Другие светильники этого типа:

1 comment to Группа Freedom начала выпуск фахверковых домов

  • Vitaliy121

    У меня при посещении таких магазинов одна и та же мысль — диванов много, а выбирать не из чего. То есть не выбор утомляет, а однообразие. Говорю о диване (не раскладывающемся) до 1000 евро. Я уже и попытки давно оставила найти диван, который хочу. И, главное, мне не много надо — простота формы, но при этом на ощупь мягкий (подлокотники тоже мягкие), чехол из льна (хлопка), не натянутый, а свободный, диванные подушки тоже простой формы. Ну, и сидеть на нем должно быть удобно — ноги, согнуты в коленях, достают до пола даже тогда, когда сидишь не на краешке дивана:)) Никаких супер-технологий не нужно, но материалы должны быть экологичные. То есть все это вместе взятое в РОссии, где и дерево, и лен, и труд столяра (о массовом варианте речь) стоят копейки, мой диван ну никак дороже 1000 евро стоить не должен. Потому платить за него 2000 не буду, просто сошью на старый, но крепкий диван, новый чехол из льна. Но, может, Вы предложите более хороший вариант?