На месте завода «Вторчермет» появится новый гипермаркет

08.04.2013

На месте завода «Вторчермет» появится новый гипермаркет

На территории завода «Вторчермет» в Юго-Восточном округе столицы строится многофункциональный торговый центр, сообщил в среду Владимир Зотов, префект округа.

В состав многофукнкционального торгового центра войдут гипермаркет Ашан, зона ресторанов и кафе быстрого обслуживания, многозальный кинотеатр и объекты сферы обслуживания (отделения Сбербанка, предприятия ремонта обуви, химчистки, ремонта бытовой техники), — сказал В.Зотов.

Основным преимуществом торгового центра станет сеть магазинов, расположенных внутри, добавил он.

Проектом центра также предусматривается обустройство подземной двухуровневой парковки более чем на 3,5 тыс. мест для автотранспорта посетителей, — пояснил В.Зотов.

Префект округа отметил, что сейчас в ЮВАО функционирует 3737 предприятий рынка услуг. Среди них 28 торговых комплексов, 12 рынков и 512 предприятий общепита.

За два последних года в округе открыто 382 стационарных предприятий торговли. Как и в предыдущие годы, продолжается развитие предприятий разных сетевых структур, таких как Пятерочка, Билла, Копейка и другие. За данный период на территории округа открылся строительный гипермаркет Квадратный метр в Южнопортовом районе, а такжеторгово-развлекательный центр Мариэль в Марьино. — сообщил префект.

Он добавил, что по предварительному прогнозу в округе полностью будет выполнена программа по развитию потребительского рынка.

На ближайшие три года планируется открыть еще 355 предприятий потребительского рынка и услуг, — пояснил В.Зотов.

По материалам Интерфакс

Другие светильники этого типа:

5 comments to На месте завода «Вторчермет» появится новый гипермаркет

  • admin

    Да изголовье нам очень понравилось, низкое такое, стильно смотрится, попробую поснимать я разные варианты, но помимо красоты еще об удобстве надо думать.

  • admin

    - бордюры вертикально (без фанатизма)

  • admin

    «Не сплю уже много ночей, мой мозг уже ничего не соображает.

  • admin

    «Так у вас в обоих местах, там где дожны стоять переключатели — стоят диммеры? Рисунок/схемку-бы увидеть для понимания. Когда в проходной схеме стоят два диммера на одну линию — тогда возможны такие баги. Диммеры друг с другом плохо дружат. Нормально работают когда на одном конце переключатель, а на другом диммер.

  • admin

    И побольше в жизни смеха,