Смартфон и Интернет в ближайшем будущем станут основными способами взаимодействия с банковскими учреждениями

10.05.2013

Смартфон и Интернет в ближайшем будущем станут основными способами взаимодействия с банковскими учреждениями

Увеличение безналичного оборота может привести к тому, что основным способом взаимодействия между банками и клиентами в ближайшем будущем станет мобильный банкинг, утверждает ряд экспертов банковского рынка, после изучения перспектив развития удаленного обслуживания в России.
Сегодня основными каналами дистанционного обслуживания выступают колл-центры и интернет-банкинг, с помощью которых можно оформить наличный кредит, провести платежи, обменять валюты и воспользоваться другими банковским услугами, не посещая отделение банка.

Но, как отмечают специалисты, в последнее время все большую популярность набирает мобильный банкинг. Который отличается большим удобством, так как современные мобильные устройства по своей функциональности практически ничем не уступают компьютерам и ноутбукам, но при этом намного компактнее и могут использоваться практически в любом месте.

Однако эксперты отмечают, что на сегодняшний день банкам приходится сталкиваться с трудностями в плане создания уникального продукта, который бы работал на всех мобильных платформах вследствие различий между ними и отсутствия необходимого количества разработчиков ПО.
Кроме того, специалисты указывают на нерешенность задачи по созданию в дистанционном обслуживании единого интерфейса.

Пока никому из участников банковского рынка не удалось разработать конечный единый интерфейс. И тот, кто первый предложит рынку удачную разработку, тот будет контролировать рынок безналичных платежей, считают эксперты.

Участники рынка ожидают, что дистанционное обслуживание в самые ближайшие годы будет представлять из себя развитую сеть универсальных терминалов по самообслуживанию, что позволит банкам не создавать новые отделения. Так, процесс «терминализации» уже начался, считают эксперты, приводя в качестве примера использование в России NFC-платежей компаниями McDonalds и Starbucks.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Смартфон и Интернет в ближайшем будущем станут основными способами взаимодействия с банковскими учреждениями

  • admin

    Напоминаю, что в ванной никто еще не отменял законы дизайна и оригинальность как важнейший в плане оценки художественной стоимости так же.

  • admin

    Как правило Daikin энергоэффективные кондиционеры, так что в целом можно сказать да.»

  • admin

    1. Широкий подоконник, окно двухстворчатое, створка 2/3 слева глухая

  • admin

    Да, там раньше печка была :)

  • admin

    где живете?могу порекомендовать пишите в личку.

  • admin

    выглядит вот так:

  • admin

    аксессуары пока временные, на белый шов на столешнице не обращайте внимание, еще не доделали затирку

  • admin

    Лен, а у вас каждый этап считают по факту?»

  • admin

    Красивые ! Очень очень! С метражом все гуд? Хотя рисунок кажется средне-мелким, проблем наверное не будет)