Осторожно: это заразно – черкизовский рынок

31.05.2013

Осторожно: это заразно – черкизовский рынок

“Популярность” Черкизовского рынка (в народе — Черкизон) растет. Этот рынок поистине вечный и нерушимый. Он “отец” многих китайских барахолок в городах и весях нашей страны.

Если прибыль от продаж шла бы в нашу казну, Россия наверняка бы стала самой богатой державой мира. Сейчас новым местом обитания Черкизовского рынка становится Подмосковный район Жулебино, на Новорязанском шоссе, совсем неподалеку от МКАДа.

Стройка идет быстро и хватко, причем практически под окнами жилых домов, а, значит, в непосредственной близости от детских площадок. Как и в любом районе, где находился Черкизовский рынок ранее, в Жулебино жители опасаются ухудшения криминальной обстановки, распространения антисанитарии, соседства в одном подъезде с целым кооперативом иностранных граждан и страшных пробок на дорогах.

Этот район уже и так сильно загружен, потому что тут расположены такие крупные центры, как МЕГА Белая Дача, Метро, гипермаркеты продуктов. Все эти магазины торговые комплексы полностью удовлетворяют запросы потребителей, а Черкизовский рынок не добавит полезного и нужного ассортимента, а только затруднит движение транспорта из-за наплыва на рынок оптовиков.

Зачем эта стройка? Почему правительство допускает распространение этой “заразы”по Подмосковью? Ответы на такие вопросы хотели получить жители Жулебино, когда 29 ноября устроили акцию протеста.

Однако прораб и другое руководство не смогли предоставить официальных документов к разрешению строительства. И как выяснить правду, если владельцы Черкизовского рынка и множества других Московских торговых центров Тельман Исмаилов и Зарах Илиев числятся в списке самых богатых людей России на 72-ом и 68-ом местах соответственно, и даже имеют право покупать площадь исторических зданий (Военторг), и ломать их, расчищая территорию для строительства своих комплексов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Осторожно: это заразно – черкизовский рынок

  • admin

    «Квартира вторичка, газ.

  • admin

    В Ангарске есть сеть кондитерских- Шоколадный рай…я к ним специально за всякими вкусными вредностями езжу…очень чревато для фигуры))

  • admin

    Юной прелести полна.

  • admin

    Мне скучно не бывает вообще, никогда)

  • admin

    «Поделюсь практическими навыками.Фото выполненных работ можно видеть здесь http://photofile.ru/…-san/?show=full

  • admin

    Вопрос к тем кто в теме: что бы вы посоветовали разместить в квартире из слаботочных систем (розетки инета, аудио, проводка и т.д.). Спасибо всем неравнодушным.»

  • admin

    пока что нас двое — я и муж(23 и 27 лет), с очень разными мнениями и нежеланием приходить к консенсусу, планируем прибавление примерно через годик — а так чем раньше тем лучше

  • admin

    И еще вопрос. Когда спецы из ЖЭКа отключают батарею в ней начинает шуметь вода — почему это происходит, ведь она отключена ?.»

  • admin

    Что значит, чтоб не до конца согласовывала? Кухни над санузлом МОГУТ располагаться. Если вы на последнем этаже, вопросов нет. Видите, все вопросы свелись к длине вентиляции. Да и по этому вопросу они не дают вам четких обоснований. К тому же, вы можете сделать принудительную вентиляцию. В общем, отфутболивают. Возможные пути — обратиться к проектировщику, вдруг там найдутся грамотные люди, которые могут сделать грамотно проект и обосновать каждый свой шаг. Второй момент — найти регламент работы мвк (если он есть) и посмотреть, входит ли туда консультация по вопросам перепланировки. Ведь кто-то же от администрации местной должен консультировать население? Если да — подать письменно копию поэтажного плана, эскиз перепланировки с вопросом, разрешат ли подобную планировку при условии предоставления проекта.

  • admin

    плюс работающий в коридоре контролирует почти всю квартиру

  • admin

    у кого есть? напишите пржалуйста, какой фонтанчик, как за ним ухаживате в процессе эксплуатации?

  • admin

    С официального сайта демо версия работает тока с имеющимся каталогом. Нашла в инете 4-ю версию и кряк. Но не могу её крякнуть. Помогите!!!!!!