На новых столичных землях сейчас сооружают 105 объектов инженерной инфраструктуры

13.01.2014

На новых столичных землях сейчас сооружают 105 объектов инженерной инфраструктуры

Сооружение 105 объектов инженерной инфраструктуры, суммарной длиной в 569 километров сетей, выполняется сейчас на новых землях, присоединенных к Москве, сообщает Мосгосстройнадзор.

Сооружаются новые газо- и водопроводы, электрические, тепловые, канализационные сети, а также инженерные сооружения, площадью более 250 тыс. квадратных метров.

Мосгосстройнадзор сообщает, что больше всего инженерных сетей возвели в Ленинском районе — 81 объект на 551 километр.

В Ленинском районе сейчас также ведется прокладка 316-ти километров газопроводов, 201 километра электрических сетей, 16-ти километров водопровода, 15-ти километров канализации, 1-го километра теплосетей.

В районе также сооружают 10 инженерных конструкций, суммарной площадью в 144,5 тыс. квадратных метров. В их числе — тяговая подстанция и централизованный тепловой пункт в Видном, трансформаторная подстанция в Филимоновском, водогрейная котельная в поселке Коммунарка.

В Подольском районе прокладывают 16 километров газопроводов,  возводят очистные сооружения в поселке Красная Пахра.

Сооружение шести объектов для инженерно-технического обеспечения индивидуальных жилых домов выполняется  в Нарофоминском районе.

В Троицке сейчас проводится реконструкция городских очистных сооружений, а в Щербинке ведется реконструкция канализационного коллектора.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to На новых столичных землях сейчас сооружают 105 объектов инженерной инфраструктуры