Южнокорейская компания построит кондитерскую в Калужской области

13.01.2014

Южнокорейская компания построит кондитерскую в Калужской области

Южнокорейская компания Lotte Confectionary к 2009 году построит в городе Обнинск Калужской области кондитерскую фабрику стоимостью в несколько десятков миллионов долларов, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления инвестиций министерства экономического развития региона Максим Шерейкин.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, глава администрации Обнинска Николай Шубин и президент южнокорейской компании Ким Сан Гу в пятницу в Сеуле подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого в Обнинске будет построена кондитерская фабрика, — сказал Шерейкин.

Он сообщил, что точная сумма стоимости проекта пока не разглашается, но она составит несколько десятков миллионов долларов.

В соответствии с уже достигнутыми договоренностями, правительство региона предоставит южнокорейской компании участок в районе города Обнинска размером около 13 гектаров, на котором и разместится фабрика, — сказал собеседник агентства.

По его словам, планируется, что фабрика будет запущена в сентябре 2009 года.

Сейчас между сторонами идет активная работа по согласованию различных деталей реализации этого проекта, — добавил Шерейкин.

Lotte Confectionery включает в себя пять фабрик в Южной Корее. Оборот предприятия в 2006 году составил 1,2 миллиарда долларов.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Южнокорейская компания построит кондитерскую в Калужской области

  • admin

    Агде можно купить плинтуса к белым дверям, чтобы подходили? Планирую финские.

  • admin

    Это не УК, а какие-то вредители:(

  • admin

    «Можно и кран поставить…

  • admin

    У нас гостиная получалась как бы из 2-х зон, и там разная мягкая мебель, одного производителя, похожих тонов, но коллекции тканей разные. А цветок на подушке 2 дня назад оказался случайно, это вообще заколка-брошь, я для платья купила ))) Пока вот лежит, удачно так по цвету подошла.»

  • admin

    В планах еще апгрейд аудио, но поехали в магазин выбирать звук, а вернулись с телевизором, так что звуку придется подождать восстановления бюджета…»

  • admin

    Вы знаете, Minimi, мне этом вариант нравится тем, что: