Завод по строительству буровых установок построят в Тюмени к 2010 году

30.12.2013

Завод по строительству буровых установок построят в Тюмени к 2010 году

Завод по производству буровых установок стоимостью 27 миллионов долларов появится в Тюмени к 2010 году, сообщил генеральный директор компании ООО «Бентек Дриллинг энд Ойлфилд Системс» Юрген Людерс.

«К 2010 году в Тюмени будет построен завод по строительству буровых установок типа HR 5000 и будет создан центр технического обслуживания установок «Бентек» в России. Общая площадь производственного цеха составит 11 тысяч квадратных метров, а общая производственная площадь — 80 тысяч квадратных метров, — сказал Людерс.

Он отметил, что уже сейчас началось освоение территории для пробной сборки оборудования, складирования материала и комплектующих, сообщает РИА НОВОСТИ.

На производстве будут работать порядка 300 человек, добавил он.

По словам Людерса, потенциальными потребителями в Тюменской области и за ее пределами являются крупнейшие газо-нефтеперерабатывающие компании и их буровые подрядчики — ОАО «Роснефть», ОАО «Газпром», ООО «Буровая компания «Евразия», ТНК-ВР.

Автономная буровая установка весит тысячу тонн, ее грузоподъемность составляет 225 тонн. Температурный ее режим работы достигает от плюс 45 до минус 45 градусов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Завод по строительству буровых установок построят в Тюмени к 2010 году

  • admin

    В квартире была присоединена лоджия большая и объединена кухня с гостиной. Это сделали еще прежние хозяева. Совместили также санузел в единый, таким образом квартира поедилась на приватную зону хозяйскую (где две комнаты напротив друг друга, детская и спальня) и общую гостевую-кухонную.

  • admin

    У нас столешня «»Полигран»», как-бы искусственный гранит. Тоже скорее пластмасса. Толщиной всего 14мм. Но по ощущениям очень напоминает камень, только теплее

  • admin

    Даже не знаю, честно говоря, чем этот акрил плох Единственное, я слышала, что акриловые ванны не могут быть очень дешевыми (вроде как слой акрила у них не тот или тонкий — не помню даже)»

  • admin

    Отправила в личку.

  • admin

    «Мы пришли и уйдем, а облепиха будет по прежнему гнать прикорневую поросль. :)

  • admin

    Вопрос пока один — рационально ли расставила? Сомнения одолевают.

  • admin

    . Катя, спасибо за инфо, хотя огорода у нас нет, только сад с газоном, но большое желание, иметь домашние, русской засолки огурцы, могли повлечь за собой действия, посадки временного хрена)))) спасибо, что предупредили;) .