На очередном заседании Комплекса градостроительной политики обсуждались вопросы жилищного строительства в Москве

16.07.2013

На очередном заседании Комплекса градостроительной политики обсуждались вопросы жилищного строительства в Москве

На Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы были возложены функции, связанные с координацией работ по реализации основных направлений государственных программ, связанных с градостроительной политикой, проводимой Мэром и Правительством Москвы.

Очередное заседание членов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, на котором присутствовал мэр столицы Сергей Собянин, состоялось 11 марта 2011 года.

Выступление мэра Москвы было посвящено реализации программы Жилище. Основным направлением строительства на сегодняшний день является реализация городских инвестиционных программ. Мы считаем, что в ближайшие несколько лет объем государственных инвестиций должен не уменьшиться, а, наоборот, увеличиться — сказал Сергей Собянин.

Следующей задачей, выполнению которой необходимо уделить максимум внимания — это строительство запланированных в адресной инвестиционной программе социальных объектов — детских садов, поликлиник, больничных корпусов, школ, физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, должны быть реализованы планы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья — отметил мэр столицы.
Вместе с этим Сергей Собянин подчеркнул:

Задачи, поставленные в градостроительном комплексе, год от года увеличиваются, увеличиваются и объемы строительства. Работа есть, просто нужно правильно расставить приоритеты.

Относительно государственной программы Жилище Собянин добавил, что реализация программы — это масштабное социальное строительство и объемы этого жилищного строительства в ближайшие несколько лет должны если уж не увеличиться, то уж точно не снизиться относительно того, что было достигнуто в прошедшем 2010 году.

Другие светильники этого типа:

1 comment to На очередном заседании Комплекса градостроительной политики обсуждались вопросы жилищного строительства в Москве

  • hansolo1234

    Again, спасибо за картинку — узнаю мой размер. К счастью, у меня потолок повыше и я буду это на всю катушку использовать — налеплю под потолок шкафов в 2 ряда. Насчет приезда родственников — тема щекотливая. Главный приезжающий родственник — это буду я, а зная образ жизни моего сына (ночные посиделки за компьютером, а потом хождение на кухню и в ванную до 3 часов ночи), я точно не смогу спать в проходной комнате. Мы с ним договорились, что когда я буду приезжать (одна или с мужем), он мне (нам) будет уступать спальню, а сам пусть тусуется в проходной комнате сколько ему влезет. В конце концов, я пожертвовала своей любимой большой комфортной квартирой (продала), чтобы купить в столице эту маленькую и создать сыну все вольготные условия для учебы и избавиться от необходимости снимать ему комнату или квартиру за бешеные деньги в ближайшие лет 5. Так что эта маленькая квартирка — хоть и для сына, но и для меня там должно быть удобное место. Со временем, когда сын начнет зарабатывать деньги, пусть покупает себе дом или большую квартиру, а эта останется мне для приездов в Эстонию. Мало ли как жизнь сложится — может мне придется вернуться на родину даже насовсем.