Возведение деревянных домов эконом-класса

16.11.2012

Возведение деревянных домов эконом-класса

Выбирая жильё, вы в первую очередь ориентируетесь на свои финансовые возможности. Прежде чем приступить к строительству, следует определиться, чем для вас станет новый дом — базой для сезонного отдыха или постоянным жильём для всей семьи.

Если вам нужна дача для воскресного загородного отдыха, то оптимальным решением станет небольшой и не слишком дорогой дачный домик. Если вы планируете переехать за город насовсем, то ваши затраты, несомненно, будут более значительными.

В данной ситуации можно выбрать оптимальное решение — деревянный дом эконом-класса. Так вы сохраните часть денег, которых вам хватит, к примеру, на сетевое интернет-казино в течение целого года.

Не забывайте, что, кроме затрат на непосредственное строительство дома, вам предстоит приобрести земельный участок, где и должно вестись строительство. Цены на землю зависят как от типа местности, так и от расстояния от населенного пункта до города.

Кроме того, имеют значение такие факторы, как близость к водоёму и лесу, определенные геологические и гидрологические особенности.
Выбирая деревянный дом эконом-класса, вы решаетесь использовать недорогой, но практичный и долговечный стройматериал.

Оптимальным выбором может стать загородный коттедж из бруса, сочетающего в себе прекрасные эксплуатационные характеристики и ценовую доступность. Такие дома надежны, в них тепло и свежо — стеновой материал обеспечивает циркуляцию воздуха.

В настоящее время особенно популярен клееный брус. В доме, построенном из него, вам никогда не будет холодно или сыро, поскольку брусовые дома обладают идеальным микроклиматом. В таком доме вы будете себя замечательно чувствовать, вас переполнит положительная энергия.

В свой загородный дом вы сможете пригласить друзей и провести вместе не один интересный вечер.
В современном российском строительном бизнесе существует множество фирм, специализирующихся на возведении домов из дерева, в том числе жилья эконом-класса.

Можно заказать возведение дома под ключ, но можно также и ограничиться услугами по производству и сборке сруба, взяв на себя все отделочные работы — при условии, что у вас имеются достаточные навыки отделочника. В этом случае вам удастся значительно сэкономить на строительстве дома.

Для того чтобы постигнуть все тонкости и сложности деревянного строительства, вам придётся на время забыть про многие привычные удовольствия. Составьте предварительную смету — это поможет вам получить представление о необходимых расходах. Строительную смету нужно составлять верно — в ней должны учитываться не только собственно строительные работы, но и стоимость отделочных и строительных материалов.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Возведение деревянных домов эконом-класса

  • admin

    1.Регулярно (не менее, чем раз в неделю) проводить дезинфекцию гидромассажной системы ванны при помощи специальных растворов, рекомендованных изготовителями гидросистем.

  • admin

    Только видимо не успею.

  • admin

    В магазине мне нужно купить:

  • admin

    «Отличный вариант! Но, туалет не слишком далеко от стояка? Засоров не будет? Хотя, куда же ещё деть унитаз..

  • admin

    И буду очень признательна за любые советы и предложения!!!

  • admin

    Ещё пользуемся комодом из серии лексвик, тоже застревает один ящик. И 2 детские кровати уже года 2-3, без проблем. Что +, очень хорошо вся мебель собирается, легко, подробная инструкция и очень доступная к любой мебели.

  • admin

    Венге в моем видении у меня поддерживаеться так: на противоположной кровати стенке четыре полочки ассиметричные цвета венге, абажуры с рисунком (основной тон- беж, завитки -венге), две подушки беж с рисунком венге.

  • admin

    «Помогите советом. На каком этапе строительства лучше делать монтаж системы отопления, если предпологается открытая разводка с использованием полипропиленовых труб. Планирую начать это дело после штукатурных работ, но ведь трубы будут держатся на клипсах и как после этого отделывать стены? Ну видимо зашпаклевать и покрасить стены зазор за трубами всетаки позволит, а как быть если вздумается клеить обои? Резать обои там где клипсы?

  • admin

    «http://www.decoware….s/ermidescr.htm

  • admin

    Спасибо заранее :)

  • admin

    Может быть это вариант подошел бы для сына, но для других гостей—навряд ли.»

  • admin

    Вопрос комплексный. В идеале, конечно, надо делать все по уму: козырек, уклон, гидроизоляция, переходящая на стену через деформационный шов и плинтус, прикрывающий заходящую на стену ленту, надежное уплотнение между плиткой и дверной рамой. Здесь о гидроизоляционных мероприятиях можно догадываться, т.к. на примыкании ничего не видно.

  • admin

    Просто не могу я с восточными мужчинами на повышенных тонах разговаривать. Тем более муж прораба на моего папу похож по характеру. У меня помимо воли вырывается: Здравствуйте, имя рек, дорогой, как у вас дела? Что у нас нового?