На строительство плавательного бассейна в Саргатском районе выделено 89 млн. руб

16.07.2013

На строительство плавательного бассейна в Саргатском районе выделено 89 млн. руб

В канун нового года в Саргатском районе Омской области откроют плавательный сезон. Именно к этому времени в районном центре должно завершиться строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Глава региона Леонид Полежаев утвердил дату сдачи объекта — 26 декабря. Ход строительства важного объекта социальной инфраструктуры Губернатор Омской области оценил сегодня в ходе рабочей поездки в Саргатский район.

Длина чаши бассейна 25 метров, ширина 8,5 метров на 4 дорожки, глубина 1,8 метров, – оценить достоинства крытого современного бассейна юные пловцы из числа саргатских школьников смогут уже в дни зимних каникул. Уникальность бассейна заключается в том, что вода для него будет не только проходить через систему очистки, но и озонироваться – для мягкости.

Строительство плавательного бассейна ведётся в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Сметная стоимость проекта составляет 89 млн. рублей. Почти 49 млн. рублей – средства областного бюджета и 40 млн. рублей выделяет Росспорт.

Другие светильники этого типа:

1 comment to На строительство плавательного бассейна в Саргатском районе выделено 89 млн. руб

  • momok

    При дальнейшем, более пристальном рассмотрении, заметила что дело не только в этом навесном шкафчике — в целом размеры фасадов сильно пляшут, отсутствует ритм, что ли. Например, шкаф под мойкой имеет две распашные дверцы ш.30 см. В вашей, прямо скажем, не маленькой кухне с крупными фасадами (в основном) они смотрятся чужеродно. Нужно либо поставить одну дверцу на 60, либо заменить шкаф под мойку на 80 с двумя распашными дверцами по 40см. Далее напольные шкафы по второй стене — тоже получается чехарда: 60-40-60-80-60. Я ни в коем случае не ратую за абсолютную симметрию, нет, но ДШ в данном случае является некоей осью, делящей кухню на справа от ДШ и слева от ДШ. Поэтому, где бы он не был расположен справа и слева от него я бы поставила модули как минимум одинаковой ширины, а еще лучше с одинаковыми фасадами. Тогда, если размеры помещения позволят добавить 20см, я бы сделала так: 60-40-60(ДШ)-40-60-60. Если не добавлять длину, то еще проще — сделать все шкафы по 60см. Ну и уже в зависимости от нижних шкафов разместить навесные. В них, кстати, очень нужно добавить фасады со стеклом, как мне кажется без них лидинго теряет весь свой шарм. Это что касается внешнего вида кухни.