На подготовку к Универсиаде 2013 в Казани потратили 230 млрд. рублей

05.03.2013
На подготовку к Универсиаде 2013 в Казани потратили 230 млрд. рублей

Почти 230 млрд. рублей из разных источников потратили на подготовку к Универсиаде 2013 года в Казани, рассказал глава Татарстана Рустам Минниханов.

 Вчера Владимир Путин посетил Казань и провел там заседание президентского совета по развитию физкультуры и спорта.

 Из указанной суммы 67 млрд. рублей направил федеральный бюджет, 81 млрд. –  республиканский бюджет, а  80 млрд. рублей предоставили частные инвесторы.

 К Универсиаде построили 29 новых спортивных комплексов,  Деревню Универсиады. Тренировки и соревнования  будут проводиться в 64 современных многофункциональных объектах. Спортивная инфраструктура на 50% увеличила число  жителей региона, которые стали систематически заниматься физкультурой и спортом, сообщил Минниханов.

 В ближайшее время должно завершиться сооружение дворца водных видов спорта, футбольного стадиона, где будут проводиться церемонии открытия и закрытия Универсиады. Работы завершат до 15 мая.

 Минниханов считает, что в Казани создана самая лучшая спортивная инфраструктура в стране. Казань может стать центром подготовки национальных сборных по некоторым видам спорта на базе Поволжской госакадемии физкультуры, спорта и туризма.

На сооружение и модернизацию транспортных объектов в Казани потратят всего 75,3 млрд. рублей.  На текущий момент из указанной суммы освоено 85% средств, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

 На эти средства построили и обновили 64 транспортных объекта. В их числе – 11 развязок, 4  станции метро, 22 железнодорожных платформы, терминал в порту, а также реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта. По некоторым объектам работы еще продолжаются, но к Универсиаде они будут завершены, опасений по поводу того, что сроки будут сорваны, нет.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to На подготовку к Универсиаде 2013 в Казани потратили 230 млрд. рублей

  • admin

    С удовольствием отвечу на любые вопросы по теме.

  • admin

    Я нисколько не обижен критикой моих почеркушек. Большое спасибо за внимание к теме.»

  • admin

    - Светлую, легкую кухню, в которой тепло и уютно

  • admin

    Ковролин положили,так как разонравился цвет ламината,беленый дуб был бы намного лучше.И плюс к этому ребенок начинал ползать,хотелось чтобы по мягкому))).Поэтому купили 5 ковриков в Икее и скрепили их двухсторонним скотчем,вышло дешево,и во весь пол.Шторы перепробовали почти всех оттенков-от серого до беж,но нам понравились как смотрятся именно белые-визуально увеличивают пространство(комната с вычетом шкафа всего 15 кв.м).Что касается высоты TV,то возможно Вы правы,но мы отталивались от своего высокого роста и вешали чуть ниже своего уровня глаз))).Сейчас в раздумьях,что повесить над диваном-одну большую картину,либо 3 фото в рамках)»

  • admin

    4) Ну тут «»замена»» из-за того, что есть мнение, что краска недолговечней плитки и через года 2-4 придется перекрашивать. Понятно что ничто не вечно, но плитка в данном случае будет практичнее. Хотя нам хочется с краской попробовать конечно и «»оккомнитить»» ванную :)

  • admin

    «

    Ваша лакированная дверь покрыта царапинами?

  • admin

    Как правило прописывается стоимость визуализации..

  • admin

    Сказал, что мол завтра к Вам приедет мастер, который умотал давеча в Белоруссию на 2 недели и, возвернувшись, будет у нас.

  • admin

    если пытаетесь ей накуриться, то ни фига не выйдет»

  • admin

    «Дык показывали, в интерьере и все такое :) пока не действует :) только в обмен на принтер — пылесборник на пылесборник :))

  • admin

    Без суда вряд -ли обойдётесь, поэтому собирайте доказательную базу. Начало — это подробный акт»