Ресин: Строительство жилья было и остается приоритетом для Москвы

08.10.2012
Ресин: Строительство жилья было и остается приоритетом для Москвы

На этой неделе первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин провел традиционную для начала года встречу с прессой, тема встречи: «Столичное строительство. Итоги и перспективы»

Ресин рассказал об успешной реализации на территории Москвы приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России, в очередной раз напомнив о том, что возведение жилья было и остается приоритетным направлением деятельности московских властей.

В 2006 году ввод общей площади в жилых домах составил порядка 5,3 млн. м2 (112% к установленному заданию). Это больше, чем строилось в столице во времена СССР.

По программе ликвидации пятиэтажного и ветхого жилищного фонда снесено более 200 зданий площадью почти 700 тыс. м2. Ликвидированы последние подлежащие сносу пятиэтажки в Центральном и Южном административном округах.

В контексте реализации приоритетных национальных проектов в сферах здравоохранения и образования построены 100 дошкольных образовательных учреждений, 22 школы и 4 блока начальных классов.

В соответствии с программой строительства спортивных объектов закончено строительство плавательный бассейн в Северо-Западном административном округе, ледовый дворец на Ходынском поле, спортивно-оздоровительный центр в Западном административном округе.

В целях выполнения постановления Правительства Москвы «О генеральной схеме размещения гостиниц в городе Москве до 2010 года» в 2006 году утверждены графики разработки градостроительной документации и намечены ориентировочные сроки ввода по 13 объектам, закрепленным за уполномоченными компаниями, и по 17 объектам, реализуемым на открытых аукционах.

По программе развития транспортной сети города и строительства транспортных и дорожно-мостовых объектов осуществлена реконструкция Боровского шоссе на участке протяженностью 10 км в рамках комплексной реконструкции и развития аэропорта «Внуково». В соответствии с утвержденными графиками велось сооружение Серебряноборских тоннелей – важнейшей составляющей Краснопресненской магистрали, продолжалась реконструкция Ленинградского проспекта. Построено 110 тысяч машиномест гаражей и стоянок.

Мероприятия по реализации программы межрегионального сотрудничества в сфере строительства осуществляются в 57 городах 6-ти федеральных округов Российской Федерации и в 11 странах дальнего и ближнего зарубежья с перспективой ввода в строй, в соответствии с заключенными контрактами и соглашениями, более 2 млн. м2 жилья и объектов социальной сферы. В городах Рязани, Тамбове, Туле, Белгороде, Перми, Екатеринбурге и др. построено жилых домов площадью 800,0 тыс. м2.

В деятельности предприятий и организаций Комплекса значительное место уделялось повышению качества строительства, уровня культуры производства и техники безопасности на строительных площадках города, а также улучшению условий охраны труда. Комплексной Комиссией по проверке состояния культуры производства, качества строительно-монтажных работ, охраны труда, обустройства и содержания строительных площадках произведено 983 проверки строительных объектов города. На мероприятия по охране труда в организациях, подведомственных Комплексу израсходовано около 260 млн. руб.

В звключении Ресин сказал, что в 2007 году Москва планирует возвести свыше 5 млн кв.м. жилья. Начнутся работы по строительству Четвертого транспортного кольца,

продолжится реконструкция «Большой Ленинградки», практически завершится строительство Звенигородского проспекта.

Реализация программ сноса ветхих домов и пятиэтажек, высотного строительства и других будет идти в привычном для москвичей темпе.

По межрегиональной программе за пределами столицы московские строители возведут около 1 млн. 300 тыс. кв. м. жилья и других объектов.

Граница Москвы расширяться больше не будет, это все

Башня Россия должна стать визитной карточкой Москвы

В этом году начнут строить новую Россию

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ресин: Строительство жилья было и остается приоритетом для Москвы

  • admin

    Блин, ну что за мода комнату превращать в клуб элэстэшников. тоже низачот

  • admin

    Проблема в том, что ниши как мне кажется смотрятся только белыми. Шкаф не меняем,вопрос- что делать с обоями

  • admin

    1/4 чайной ложки = 2 мл

  • admin

    Не опознаю :) но подобной много, посмотрте Мираж, Марацци, Атлас Конкорд и т.п. Можете задать поиск по тегу Marmi»

  • admin

    Спасибо заранее.»

  • admin

    Хочу примерно такое расположение кухни, но не уверена, что это эргономично, удобно и функционально и достаточно места, поэтому буду рада всем советам: