На рынке Москвы новостроек наблюдается интенсивный рост спроса и предложения

14.11.2013
На рынке Москвы новостроек наблюдается интенсивный рост спроса и предложения

По данным информационно-аналитического центра ГК Пересвет-Групп количество новостроек Москвы, находящихся в продаже в апреле, составило 295 адресов, что на 26,6% больше, чем в марте. Данный показатель является наиболее значительным за первые четыре месяца года.

Наибольшее количество новостроек, находящихся в реализации, зафиксировано в ЗАО — 26,8% от общего количества. Также велика доля ЦАО — 16,6%. Данные округа лидируют по количеству новостроек на протяжении всех четырех месяцев 2009 года.

В тоже время, количество выставленных на продажу квартир в апреле на 0,5% меньше, чем в марте. Наиболее ликвидные квартиры либо забронированы и куплены (что свидетельствует о росте покупательской активности), либо временно сняты с продажи (в ожидании роста рынка).

Количество обращений по новостройкам Москвы в апреле по отношению к марту существенно увеличилось — на 46%. Данный показатель является самым значительным за все первые месяцы года и превысил значения ноября 2008 года, однако не достиг докризисного уровня.

Апрельский средневзвешенный уровень цен в столичных новостройках составил 5 297 $/кв.м или 174 812 руб./кв.м. В долларах за месяц цены выросли на 2,16%, а в рублях — снизились на 0,85%.

По материалам РБК.Ру

Другие светильники этого типа:

6 comments to На рынке Москвы новостроек наблюдается интенсивный рост спроса и предложения

  • admin

    Хочется разнообразия в новой квартире. Но сомневаюсь, не будет ли слишком много воды разлетаться? Не люблю болота…

  • admin

    Место хранения — вопрос очень индивидуальный, ориентируйтесь на то, что у вас есть сейчас плюс еще немного. А лучше много:)

  • admin

    Любезный, ваши кондеи имеют приток свежего воздуха, который они дополнительно очищают своим фильтром? Сколь видел кондиционеры с притоком свежего (забортного) воздуха — трубочка для этого самого воздуха у них такая что ни о каком сколь-нибудь серьёзном притоке речи идти не может, с таким «»объёмом»» притока кроме как о фирменной менагерской заморочке говорить не о чем. Для этого достаточно знать норму обновления воздуха в жилом помещении и тогда станет ясно нынешние кондеи с трубочкой от капельниц для притока свежего воздуха — просто бред сивой кобылы. Но если вы ведёте речь даже не об этом, а о дополительной фиче — очистке воздуха в помещении -тогда какое к этому имеет отношение кондей!? Ещё один — «»два в одном»»? Но ведь давно и точно известно что всякое одбъединение двух функций всегда хуже одного отдельного устройства, предназначенного только для этой цели? А все эти «»объединения»» — не от хорошей жизни, а токмо очередной оазвод на бабки. А те, у кого дети аллегрики уж точно кондей не станут покупать, а купят очиститель-увлажитель воздуха.

  • admin

    «Помогите, пожалуйста, нарисовать такой вариант: кухня Г-образная, по одной стороне глубина шкафчиков меньше. Использую угловой элемент, но не понимаю как в нем установить глубину присоединяемого шкафа. Если просто рядом ставлю шкаф с меньшей глубиной, то они не соединяются и столешница не ложится на угол, там остается дыра.

  • admin

    Всегда пожалуйста)) Оль, ты видела ( можно на ты?), там и без пеленальников комоды есть. И качество, кстати, отличное)»

  • admin

    А какая у ВАс стена, где дымоход? Я к тому, что вариант с небольшим обрамлением тоже неплох. Правда, он более традиционен, но и на камин похоже. Тогда получается компромисс. Уместны все каминные аксессуары. Типа как на последнем фото. Посмотрите Jotul, например. Там и традиционные, и современные. ПРосто, эту печку я знаю лучше других, у самих такая:) Но обрамление — минимальное, только намек.