Самое экологичное здание в мире будет построено в Австрии

14.11.2013

Самое экологичное здание в мире будет построено в Австрии

В городе Дорнбирн в Австрии планируется осуществить проект по возведению высотного здания, которое станет самым экологически чистым в мире.
Новый экологичный небоскреб получил наименование LifeCycle Tower.

Высота здания будет насчитывать 30 этажей, основой его послужит совершенно уникальная конструкция, которая будет изготовлена из деревянных балок, которые облицованы металлом. Планируется, что специальная конструкция будет также поддерживать все сделанные из бетона армированные панели.

Спроектированная конструкция является чрезвычайно сейсмоустойчивой и сможет выдерживать огонь в течение более длительного времени в сравнении со своими стальными аналогами.
В соответствии с проектом, конструкция будет состоять из нескольких отдельных сборных модулей, что может помочь существенно сократить сроки строительства по сравнению с традиционными методами осуществления строительных работ.

Для того, чтобы обеспечить новое здание электроэнергией, проектировщики планируют использовать вмонтированные солнечные батареи, а также фотоэлектрические панели. Кроме того, высотка будет также оснащена специальной системой, которая позволит автоматически устанавливать наиболее оптимальную температуру в различных помещениях здания.

Все внутренние помещения авторы проекта собираются оснастить энергосберегающими светильниками, а также водопроводной и водоотводной системами, которые не имеют аналогов.
В здании собираются расположить жилые помещения, а также различные офисы и торговые точки.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Самое экологичное здание в мире будет построено в Австрии

  • admin

    К тому же, нагреватель, после нагрева можно не отключать. Во время расхода воды, будет поступать холодная и нагреваться смешиваясь быстрее.

  • admin

    «Тема есть уже. Не совсем то, но обсуждаем там :) http://forum.ivd.ru/…0

  • admin

    клееный брус (это не только мое мнение) наилучший вариант для строительства нежилых помещений, а если Вы аллергик, то длительное пребывание в помещении из клееного бруса — крайне не желательно. И дом мы строим с прицелом на будущее, не только для себя, но и потомков…а вариант появления в потомках лиц с восприимчивостью к вышеперечисленным вредным веществам не исключена даже у абсолютно здоровых людей.

  • admin

    1. Для отправной точки выбора берите мойки воздуха от Boneco и VENTA (сам конструктив и характеристики), т.к. это, пожалуй, одни из лучших моек воздуха, на мой взгляд (схемы и характеристики имеются в инете).

  • admin

    Полом связываю кухню, прихожую и санузлы — хочу единый цвет и стиль. в наших хрущевках, по-моему, это единственное решение увеличения пространства.

  • admin

    4) наша комната ( та что с балконом): на мой взгляд в нишу просится шкаф купе ну или просто шкаф, по стене которая 4225 диван кровать с раскладыванием вперед, соответственно напротив у стены где кухня: тв, шкафчики, медиа плеер, домашний кинотеатр и т.д. Но меня беспокоит, то что я очень зациклен на этом варианте и возможно не вижу, какого то альтернативного и вполне интересного.

  • admin

    В современном мире ценится минимализм в квартире, поэтому прямые углы на стыке стен, прямые углы на откосах дверей и окон имеют большое значение. Чем больше свободного пространства тем лучше, а значит роль мебели повсюду и роль ковров заполняющих всё пространство на стенах и полах будут играть: Ламинат и плинтуса — ровные и красиво уложенные, новый пластиковый подоконик, шторы, Обои под покраску и возможно на одной стене декоротивные обои, а главное на новой ровной и чистой стене. И конечно же потолок с точечными светильниками. Этот минимальный набор даст старой квартире новый вид, а главное за 40 дней не нарушая технологий и самыми минимальными потерями по материалам!

  • admin

    «А стол не устраивает только по цвету или формой/размером тоже? Его же можно, наверно, затонировать в цвет столешни?

  • admin

    Всем спасибо, очень волнуюсь. Квартиру стараюсь выдержать в английском стиле, но не чистом, а что-то более светлое, элегантное. Чисто Англию площади не позволяют, а очень хочется.