На Сахалине начинается сооружение «Лососевого парка»

11.03.2013

На Сахалине начинается сооружение «Лососевого парка»

На юге Сахалина начинается сооружение просветительского и научно-исследовательского центра «Лососевый парк». Подобный парк действует в штате Орегон (США).

В ноябре строители заложат фундамент здания «Визит-центра», в котором и будет размещаться музей лосося, конференц-зал, офисы экологических объединений Сахалина. Вскоре из Архангельска доставят сруб здания, которое до конца этого года соберут под крышу. А в апреле в здании будут выполнять внутреннюю отделку.

Параллельно начнется прокладка экологической тропы вдоль реки Краснодонка, где нерестится лосось и сима. План тропы разрабатывает «Сахалинская лососевая инициатива» вместе с Лесной службой США. При создании проекта тропы будут сведены к минимуму все отрицательные факторы, которые могут повлиять на реку.

«Сахалинский Лососевый парк» создают в просветительских целях для сахалинцев и гостей региона. Проект будет содержать несколько зон – сам «Лососевый парк», через который будет проходить экологическая тропа вдоль нерестовых рек Краснодонка и Лютога, конференц-зал, музей лосося и помещения, где будут проводиться уроки природоведения, экологии и другие мероприятия образовательного характера, а также зоны для отдыха.

Комплекс будут использовать круглый год. Эта территория настолько уникальна, что сможет удовлетворить все потребностей туристов. Это и круглогодичная рыбалка на лосося, пешие и конные прогулки, прогулки на лыжах, снегоходах.

Создатели Лососевого парка рассчитывают на то, что он станет настоящей визитной карточкой Сахалина.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to На Сахалине начинается сооружение «Лососевого парка»

  • admin

    Попробую сама, спасибо :) благо материала для копирования много, например Groot Nederlands-Russisch Woordenboek «

  • admin

    сделаны копиркой

  • admin

    Эту зиму пережила хорошо

  • admin

    большой дом это конечно хорошо,,, но посчитайте сколько денег уйдёт на отделку, времени на уборку, средств на содержание и отопление. Всё очень сильно дорожает, и стоит прикинуть на момент начала стройки — сможете-ли вы её закончить. А закончив строить сможете ли Вы его достойно содержать. Живу в посёлке в пригороде областного центра. На моей улице половина (большая) домов как раз по 200-300-400 квадратов, из них 90% в стадии коробка без крыши или недостроенный дом с хозяевами живущими в бане или времянке. А жилые как раз не больше 100-150 квадратов. Хотя по своему опыту скажу — на семью из 4 человек 100 квадратов маловато. Но лучше жить в ста квадратах, чем строить 150 до старости и пожить в них только на пенсии, и при этом быть должным банку.

  • admin

    «Ох, чувствую я свой дом и не буду показывать..

  • admin

    Спасибо Вам за тему! За невероятный — здесь мне трудно придумать что-то оригинальное — фантастический ремонт!!! За то, что делитесь своим опытом с другими!

  • admin

    2. Дизайнер туда и предложила, когда мы озвучили что хотим его унести с начального места.»

  • admin

    «Кто будет двери финские заказывать в АДВ, обратите внимание на размеры — они не стандартные. Нам пришлось расширять проемы и по высоте тоже.

  • admin

    то, как будет смотреться с вытяжкой, тоже немного беспокоит, надо всё же умудриться это нарисовать… да и вытяжку постараться подобрать более похожую

  • admin

    На средний модуль я и планирую подушки/подушку за спину и матрасик пошить. Получится небольшой диванчик такой.

  • admin

    «mne nujny cheki za 2011 ili 2012 (ne pozdnee maya mesyaca)