Стоимость «народного гаража» будет пересмотрена

07.10.2013
Стоимость «народного гаража» будет пересмотрена

Столичные власти заявили о том, что пересмотрят цену «народного гаража» к декабрю текущего года.

Глава столичного комитета по обеспечению выполнения инвестиционных проектов в строительстве и контролю в сфере долевого строительства Константин Тимофеев ранее  говорил, что стоимость машиноместа в «народном гараже» в центральном округе будет составлять более 350 тыс. рублей.

Если не учитывать цену в ЦАО, то себестоимость такого  гаража стоит 320-330 тыс. рублей за машиноместо. А в ЦАО она достигала порой 700-800 тыс. из-за высоких затрат на инфраструктуру.

Цена на такие гаражи не пересматривалась долгое время, но за этот период выросла стоимость строительных материалов, электроэнергии. Неудивительно, что у Дирекции возникли финансовые проблемы и просроченные обязательства, сказал глава Дирекции гаражного строительства Игорь Кузнецов.

Дирекция уже работает над новой ценовой политикой, которая будет учитывать рыночные механизмы.

Все дольщики, которые уже заключили договора, получат свои гаражи по тем ставкам, которые прописаны в документах. Им не придется платить доплаты.

Власти также работают и над удешевлением строительства, изучаются возможности применения новых передовых технологий. Так, что не исключено, что в некоторых районах Москвы  постоят паркинги, которые будут стоить меньше, чем 350 тыс. рублей за машиноместо.

По материалам  РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Стоимость «народного гаража» будет пересмотрена

  • admin

    А вообще…вообще…у меня для каждодневного прослушивания скачаны две МЕГАвещи…. Звезда и смерть…. и Иисус-суперсатар…. ИМХО,на все времена..только Юноны и Авося нет…надо поискать…

  • admin

    «я все таки думаю первый вариант

  • admin

    Их вроде много, но не могу понять какая лучше и универсальней.

  • admin

    Рядом с мойкой не должно быть тесно, чтобы по время мытья посуды/особенно крупногабаритной/ не наталкиваться на рядом стоящие шкафчики и не лить воду на печку.

  • admin

    «Утеплить, оштукатурить и для красоты сделать деревянные балки поперек:)

  • admin

    Ой-й, не знаю какой каркас у америкосов проходит, не была, не видела. Слышала они там из картонных коробок дома шьют. Как поняла обсуждается деревянный каркас. У нас на участке, когда обвязку монтировали, крепили её саморезами снизу к свайным пятакам на 8см. Между два слоя рубероида проложили. Плюс обварка из проф трубы 40х25х3. Фундамент в землю вкручен на 1,4 метра. Гарантию на каркас дали на 5 лет. От земли не оторвется надеюсь, да и торнадо у нас не наблюдается. Я имела ввиду несостоятельность самой идеи каркаса выше второго этажа, именно деревянного, в том контексте, чем выше этаж, тем больше скрипят лаги и качается дом.»

  • admin

    «МНЕ ТОЖЕ ТЕОРИТИЧЕСКИ НРАВИТСЯ ПОКУПАТЬ ПРОДУКТЫ В МАГАЗИНАХ, НО ПАРУ РАЗ ЧУТЬ НЕ КУПИЛА ОТКРОВЕННО ПРОСРОЧЕННЫЕ ПРОДУКТЫ (ХЛЕБ, МОЛОЧКУ)!!

  • admin

    вот такая вот хреновая мама)))))

  • admin

    «Надо тему переименовать «»встреча за рюмкой чая»» желающих больше будет.

  • admin

    Без него не смогли бы, как чего-то не хватает.

  • admin

    В салоне Форемы на Курской покупала мебель моя мама, а через полгода и мы с мужем себе заказали. Кухня у меня с нюансами — один шкаф нестандартный, но не слишком загадочный)) Сделали и поставили все просто ОТЛИЧНО, все качественно и аккуратно. Так что вся моя семья рада, что обратились именно к ним. Рекомендую!

  • admin

    они прям преобразили массив!! сейчас они строят 5ти и 10ти этажные домики, ну и на стадии котлована у них на порядок ниже цены. а строят очень быстро, за год построили наш дом»

  • admin

    Что на это скажете?

  • admin

    «1. На всех комнатах стоят «бесшумные» замки с сантехнической завёрткой.