На строительства порта для Штокмана «Газпромом» будет затрачено 2 млрд. долларов США

06.12.2012

На строительства порта для Штокмана

Как сообщает российское информационное агентство Новости, ссылаясь на данные, полученные от Александра Манделя, генерального директора Газпром добыча шельф, постройка в пос. Териберка Мурманской области морского порта обойдется не менее чем в два миллиарда долларов США, а, например, продажа ламинированного паркета Alloc Prestige Narrow осуществляется тут.

Со слов Манделя, для надлежащей работы порта потребуется построить хранилище сжиженного природного газа, а также другие объекты инфраструктуры. Какие объемы финансовых средств Газпром собирается потратить на эти объекты, не уточняется. Как заметил Мандель, подготовка подобного проекта требует десятилетия, и в мире подобных портов построено всего два-три.

Гендиректор Газпром добыча шельфа сообщил, что документы по строительству сейчас проходят экспертизу в профильных ведомствах, порт будет построен за несколько этапов, и подготовительные работы планируется окончить в течение года.

Постройка морского порта в Териберке необходима для освоения газовой компанией Штокманского месторождения. Планируемая годовая мощность порта составит 30 млн. кубических метров сжиженного газа. Проект реализует компания Газпром добыча шельф, специализирующаяся на шельфовых месторождениях.

Другие светильники этого типа:

10 comments to На строительства порта для Штокмана «Газпромом» будет затрачено 2 млрд. долларов США

  • admin

    Вчера ходила по магазинчикам, присмотрела симпатичные обои, но их на потом отложу, ведь пока даже стен нет в квартире

  • admin

    «а вы видели в живую как оно выглядит после укладки?

  • admin

    После этого правой клавишей мышки нажимаем на картинку.

  • admin

    колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в

  • admin

    «А чем так плохи перегородки из гипсокартона? Все тут блоки советуют, но не аргументируют почему.

  • admin

    У нас кухня-гостинная, в хрущёвке, дому почти 50 лет. Что бы в гостинной было как можно меньше запахов с кухни хочу поставить мощную вытяжку. И вот тут возникает вопрос. Вент. канал в доме узкий, может быт и забит, ещё не выяснял. И у меня возникла мысль: а что если в несущей стене сделать отверстие диаметром 100 — 150 мм на улицу, и вытяжку пустить напрямую на улицу.

  • admin

    у него есть тайм-менеджер. то, чего мне всегда не хватает в машинках — самой выставлять время стирки.

  • admin

    лучше поменять местами предполагаемую спальную с гостинной, сделать раздвижные двери между кухней и гостинной, стеклянные красивые. И совмещена и не совмещена в одном флаконе.

  • admin

    Что планируется? Нужно определиться с кроватями ( кушетками) — по размерам и цвету и стилю. Видимо, что-то современное. Дети хотя и разные, но ростом оба 120 см уже, видимо, будут высокие ( в папу), поэтому кровати нужны длиной не 1-60, а побольше ( 1-90 или 2 м). Мне думается, что хотя они и почти оба школьника ( один уже первый класс заканчивает), но все -таки они еще дети, игрушки у них специфические — это исключительно конструкторы и металлические солдатики с большим кол-вом пластиковых замков и домиков, есть еще железная дорога, но как-то она пока «»не пошла»», посему хочется какие-то секции либо под кроватками под игрухи, либо где-то в месте, не бросающемся в глаза. Деталек конструкторов столько, что занимают уже почти 6-7 папиных больших ящиков под инструменты. Причем каждые выходные это все достается, строится что-то новое с большим удовольствием, играется и обратно в ящики складывается.