Возведение терминала по перевалке углеводородных газов в порту Усть-Луга будет окончено в 2012 году

29.04.2013

Возведение терминала по перевалке углеводородных газов в порту Усть-Луга будет окончено в 2012 году

Строительство терминала по перевалке углеводородных газов в порту Усть-Луга, расположенном в Ленинградской области, будет закончено в 2012 году.
Данный проект реализуется при поддержке государства, поскольку имеет федеральное значение . Об этом, во время круглого стола, проводимого в рамках общероссийской конференции, посвященной вопросам железнодорожных перевозок нефтеналивных грузов рассказал советник президента СИБУРа М. Федоров.

Возведение комплекса в порту Усть-Луга было начато в мае 2010 г. Согласно проекту, мощность комплекса составит 1,5 млн. тонн СУГ газов и 2,5 млн. тонн нефтепродуктов ежегодно. Данный комплекс станет крупнейшим в России.

Выгодное географическое положение терминала позволит осуществлять транспортировку продукцию на ранее недоступные рынки северо-западной Европы.
В соответствии с проектом в первую очередь будет построена транспортная инфраструктура — автомобильные заезды, железная дорога с тупиковой веткой для выгрузки и хранения, а так же объекты водоотведения. В настоящее время холдинг СИБУР продолжает разработку необходимой технической документации, в т.ч., касающейся объектов изотермического парка.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Возведение терминала по перевалке углеводородных газов в порту Усть-Луга будет окончено в 2012 году

  • admin

    Ремонт – это вещь крайне неблагодарная. Кажется, что всё закончил и всё наконец-то доделал, и тут бац – надо переделывать…или что-то новое захотел…

  • admin

    Нам при покупке так расписывали наших соседей по общему тамбуру — подарок, а не соседи. Купили, переехали в субботу, а в воскресенье с утра наблюдали как эти чудо-соседи вывозили свои вещи. Правда и новые оказались ничего, но ведь могло и не повезти.»

  • admin

    «Ой прям моя идея! Только мы так намучились с полиуретановыми потолочными плинтусами, что я идею задекорировать шкаф отложила в дальний ящик. Как вариант рассматриваю деревянные рейки…

  • admin

    Вот, изобразила. Размеры проставила в см. Размер двери условный…)))

  • admin

    И теперь я в полном тупике какую дверь сделать. Что-то белое?

  • admin

    Совсем некрасиво, что скажете?