На строительство Новосибирского технопарка предоставят меньше средств

26.12.2012

На строительство Новосибирского технопарка предоставят меньше средств

На строительство технопарка Академгородка в Новосибирске из бюджетных средств разных уровней выделят в этом году 1,016 млрд. рублей, что на 40% меньше реального бюджетного финансирования прошлого года.

Губернатор Виктор Толоконский подписал постановление об объектах Научно-технологического парка Новосибирского Академгородка, которые подлежат проектированию и сооружение в этом году.

Согласно этому документу, общий объем затрат из бюджетов в этом году составит более 1,016 млрд. рублей. Из них 600 млн. рублей – деньги из областного бюджета, 194,2 млн. – из федерального, 222,7млн. — бюджета города Новосибирск.

На строительство объектов технопарка в минувшем году было направлено около 1,67 млрд. рублей. В этом году расходы на сооружение инфраструктуры технопарка сократились.

Главные статьи расходов бюджетных средств в этом году — это сооружение «Центра коллективного пользования» и «Комплекса зданий ИКТ-кластера, включая Центр обработки данных», на которые запланировано 147,1 млн. рублей и 431,8 млн. рублей соответственно. На сооружение этих объектов выделяются деньги из областного и федерального бюджетов.

Все оставшиеся работы, которые включают в себя преимущественно инфраструктурные объекты, берут на себя областной и городской бюджеты.

Напомним, что в Новосибирском технопарке планируют развивать четыре основных направления: биомедицина и биотехнологии, информационные технологии, силовая электроника, приборостроение.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to На строительство Новосибирского технопарка предоставят меньше средств

  • admin

    этапы выполнения и детали изделия не нужно присылать»

  • admin

    Пишите spetrov1девятьсемь5собакаyandexточкаru

  • admin

    Тань, а воздуховоды разве можно трогать?

  • admin

    Ну эту штуковину, опять арт-объект какой-нибудь….»

  • admin

    Ванну хотим 80см шириной, душ — 90*90, раковина — 60см, стиралка тоже 60см.

  • admin

    Высоты фартука( 48 см), конечно, маловато.

  • admin

    Гипсокартон — будет менее грязно и быстро, если у Вас нет претензий по качеству поверхности. Но если требуется реально ровная поверхность, то придется шпатлевать несколько раз с промежуточным шкурением и грунтованием. Несмотря на заверения производителей гипсокартона о якобы ровной поверхности, в реальности возможны перепады на несколько мм. Особенно это видно по швам, когда включите люстру. Финиш желательно делать с стеклообоями типа паутинка (или наклеить плотный флизелин) и финиш-пастой, допустим, от Semin.

  • admin

    «посмотрите мою кухню (у меня в подписи), точно такая же планировка.

  • admin

    А 5 килобаксов — это стоимость каких работ?

  • admin

    Расстояние от двери до ближайшей стенки — пока тоже плавает, то где то 05,-0,7 м