На строительство школ в Архангельской области выделят 120 млн. рублей

10.04.2013

На строительство школ в Архангельской области выделят 120 млн. рублей

5 школ в Архангельской области были достроены в 2006 году.

Как сообщил начальник отдела безопасности технического и информационного обеспечения Департамента образования и науки администрации Архангельской области Игорь Хорошкин, самым крупным объектом было строительство средней школы в городе Онега. В ней сейчас обучаются порядка 800 детей.

Ее строительство было завершено к 1 сентября 2006 года. Кроме этого завершено строительство основной школы в селе Никольское Шенкурского района, основной школы в поселке Шестиозерье Няндомского района, средней школы в поселке Двинской Березник Виноградовского района. В Онежском районе в поселке Маложма строительство основной школы, скорее всего, будет завершено в первом квартале 2007 года.

Сейчас, по словам Игоря Хорошкина, обладминистрация ведет переговоры с подрядчиком о дофинансировании этого проекта.

На достройку и строительство школ деньги были выделены из областного и муниципального бюджетов. А на строительство школы в Онеге были привлечены и федеральные средства, — отметил Хорошкин. По его словам, на строительство школ в 2007 году запланировано около 120 млн. рублей.

Эту сумму должны утвердить депутаты на предстоящей сессии. Она включена в проект бюджета на 2007 год. В следующем году запланировано достроить 15 переходящих объектов школ и 7 новых.

Другие светильники этого типа:

12 comments to На строительство школ в Архангельской области выделят 120 млн. рублей

  • admin

    Затем был организован звонок в контору N.

  • admin

    Спасибо, Теодоровна. Вероятно, возьму Фостер, просто стекло подходит больше, чем эмаль.»

  • admin

    а я хочу водки с огурцами…… у нас прохладно…..

  • admin

    Красивое дерево на столешнице.

  • admin

    3.Когда после этого можно сажать?

  • admin

    Ды не факт. Все зависит от звукоизоляции. Я сплю на мансарде, вообще не раздражает. По стеклу и металлическому подоконнику слышно, а по металлочерепице нет. Вернее слышно, но шум не как по ведру, а просто монотонный гул. Ни спать, ни разговаривать, совершенно не мешает.»

  • admin

    Завтра поедем в Москомплектмебель на Каширку и 2-й раз в Леруа посмотрим. Из вариантов еще осталась икеа (сомневаюсь уложиться), Одекс в Одинцово и все…фантазия закончилась

  • admin

    Но строительство будки или вольера для меня тоже очень интересно.

  • admin

    В бригаде и свои оконьщики и кондиционерщики и натяжные потолки мне сделали. Мне было с ними очень удобно, я закрыла сразу все позиции. Вот телефон: 8-9856432642 зовут Станислав. От меня они ушли к соседке напротив от нее к ее подруге. У той вообще было все непросто и лепнина и декоративный камень. Но ребята справились. Мы все остались довольны. По деньгам со всех брали по разному, но в среднем метр получался где то по 6000 руб.»

  • admin

    Пленочные полы 150 и больше Вт/мкв»

  • admin

    Говорю — бери киянку и конопатку и в любом месте со всей силы пробивай.