Администрация Москвы не довольна качеством строительных работ в «Царицыно»

10.01.2014
Администрация Москвы не довольна качеством строительных работ в «Царицыно»

Глава департамента культуры столицы Сергей Худяков в ходе заседания правительства столицы заявил, что качество строительных работ, выполненных в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» с 2006 по 2008 годы не отвечает нормам.

Московские власти создали программу перспективного развития «Царицыно» на 2006-2008 годы и на 2010-2012 годы, чтобы сделать из этого музея-заповедника крупный историко-культурный, музейно-выставочный, природоохранный, досугово-рекреационный и туристический комплекс площадью более 690 гектаров.

Этот комплекс состоит из Царицынского дворцово-парковый ансамбля с комплексом дворцовых строений, Царицынскими прудами и пейзажным парком. С 2005 года в заповедники начали проводить реставрационные работы, которые закончились в 2008 году, а в данное время продолжается обустройство парковых зон.

По заповеднику «Царицыно» есть некоторые проблемы, которые следует решать. Прежде всего, вызывает недовольство качество строительных работ, — отметил Худяков.

По его мнению, в плохом состоянии находится «Хлебный дом». В этом здании сегодня наблюдаются трещины в проемах, оголение рабочей арматуры в подвалах, трещины на междуэтажных площадках, следы промокания наружных и внешних стен. Здание сдали в эксплуатацию в 2006 году, а в 2008 году Мосжилинспекция отметила его ограниченную пригодность.

Оранжерейный комплекс ГМЗ «Царицыно», который строители сдавали на протяжении двух лет, также оставляет желать лучшего. В этом здании не создан необходимый климат — в морозные дни температура воздуха там опускается до 2,5 градусов. Это вызывается трещинами в стенах, что делает невозможным размещение завезенных растений.

На виноградной оранжерее выездной пандус сооружен с нарушениями. Применять его инвалидам-колясочникам можно только с помощью других людей.

Музею также требуются административно-хозяйственные, складские и другие помещения. Эту проблему Худяков предложил решить за счет размещения некоторых экспозиций в кавалерийских корпусах.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Администрация Москвы не довольна качеством строительных работ в «Царицыно»

  • admin

    Осталось подыскать под него плиточку!

  • admin

    Кто-нибудь может сказать про них? может быть, кто-то пользовался?

  • admin

    честно, не вижу плюсов переселения в комнату 14 метров на 3 чел….»

  • admin

    А третью кровать поставить отдельно. У меня конечно двое детей, но если бы не узкая комната, я бы так поставила. Можно обыграть тумбочками. В инете есть варианты такой расстановки буквой Г

  • admin

    завтра покажу..у меня есть круглый спил какого то дерева…

  • admin

    Вот так оно примерно)))

  • admin

    «Евгений, никак не пойму, у вас по всей квартире вместо плинтусов плитка?) Смотрится здорово и нейтрально)

  • admin

    там можно набрать вертикальных шкафов 60 — 50 — 50 -50… Но мне нравятся именно горизонтальные (мне удобно, сейчас так живу), в ИКЕА горизонтальные как раз 70 и 90 еще есть (высота на 40см)»

  • admin

    Но я не могу знать всё. Я не могу знать насколько далеко зайдёт креативная мысль маркетологов от строительных материалов…

  • admin

    Более рациально… Как считаете? Как бы сами поступили?

  • admin

    ===============================================================================

  • admin

    Бабушка у меня строителем проработала всю жизнь, рассказывала, как в строящемся доме внутренние стены домино складывались от чьего-то толчка :)

  • admin

    Я не говорю конкретно о Вашем офисе, в других местах, где вентиляция нормально работает, окна не потеют.

  • admin

    Что имеется на данный момент:

    • поклеены обои