На строительство жилья для врачей Воронежской области направлено 100 млн рублей

11.12.2013

На строительство жилья для врачей Воронежской области направлено 100 млн рублей

В Воронежской области на строительство домов для молодых сельских врачей направлено 100 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

По словам собеседника агентства, в рамках губернаторской программы совершенствования медицинской помощи жителям области в этом году состоится первый выпуск молодых специалистов, обучающихся по целевому набору и областному заказу в Воронежской государственной медицинской академии имени Бурденко. Всего по областному заказу обучается 830 человек, сообщает ИА «Интерфакс».

Молодые врачи будут распределены более чем по 30 селам области, где наиболее остро ощущается дефицит медицинских кадров с высшим образованием. К осени для них уже будут готовы комфортабельные дома, — рассказал он.

Жилье предоставляется и медикам со стажем, которые решили переехать на работу в сельскую местность. За последние три года на средства областного бюджета было приобретено 79 квартир для сельских врачей, на эти цели направлено свыше 28 млн рублей. Кроме того, приехавшие работать врачи, а это 114 специалистов, получили субсидии в общей сумме около 4 млн рублей, — добавил собеседник агентства.

Ожидается, что уже в этом году, каждый врач, решивший работать на селе, получит помимо жилья подъемные в размере около 100 тыс. рублей, -отметили в пресс-службе.

Другие светильники этого типа:

8 comments to На строительство жилья для врачей Воронежской области направлено 100 млн рублей

  • admin

    «Спасибо, что откликнулись на мою темку. Да, про ошибку действительно, как говориться два пишем, три в уме, думала о Питере, а писала о Петербурге.))) Значит, пусть так и будет, ПИтербург!

  • admin

    думаете?»

  • admin

    Почему именно Икопал? Я посмотрел сайт икопала, то же финляндия, как и руфлекс. Ещё я слышал есть серия Минт у руфлекса, то же самое, только подешевле.

  • admin

    открытая дверь мойки будет мешаться на проходе, лучше к стене»

  • admin

    «Очередной раз, здравствуйте, товарищи форумчане. Доходит постепенно очередь до покупки мебели в квартиру. И в этот раз подошла к шкафу в спальне. Шкаф этот будет основным хранилищем нашего (моего и мужа, пока без маленького) «»шмотья»». Т.е. нужно туда спихать все(!!!!) от носков, пастельного белья, верхней и неочень одежды и до коробок с обувь. Это все удовольствие (как-то) надо уместить на территории 2,30 на 2,60. Шкаф будет стоять в коридоре как на картинке

  • admin

    «Я за разделение зон, отдельно для мальчика и отдельно для девочек ( зона отдыха, шкафы, столы), общим остается только игровое пространство. В зоне отдыха и игровой можно разместить шкафы, камоды, стелажи.

  • В типовом санузле часто устанавливают смеситель с длинным изливом. Какой тип переключения потока в этом смесителе более долговечен – кнопочный или флажковый?
  • admin

    2. Помещения 5, 6, 7 объединяются, получаем большую ванную комнату (дверь остается из прихожей).