На территории Омского региона построят более 3100 индивидуальных жилых домов

28.01.2013
На территории Омского региона построят более 3100 индивидуальных жилых домов

В 2007 году на территории региона ожидается ввод в эксплуатацию 320 тыс. кв. метров жилья, построенного индивидуальными застройщиками. Это более 3100 жилых домов.

Как сообщает порталу 1RRE.RU главное управление по делам печати, телерадиовещания и СМИ Омской области, ввод жилья на душу составит 0,53 кв. метров. Гражданам предоставляется государственная поддержка в строительстве и приобретении индивидуального жилья, что способствует активизации индивидуального жилищного строительства.

С начала текущего года на развитие индивидуального жилищного строительства направлено: за счет всех источников финансирования свыше 407 млн. рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 300 млн. рублей. В рамках программ предусматривается предоставление гражданам субсидии за счет бюджетных средств в объеме до 70% расчетной стоимости строительства жилого дома.

За 9 месяцев текущего года государственную поддержку получили 553 семьи. За 9 месяцев текущего года индивидуальными застройщиками уже введено в эксплуатацию 273,6 тыс. кв. метров (100,6% к соответствующему периоду прошлого года), то есть построено около 2000 индивидуальных жилых домов.

Информационный портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

7 comments to На территории Омского региона построят более 3100 индивидуальных жилых домов

  • admin

    Нужны ли школы «»для одаренных»»?

  • admin

    3 столовых ложки = 45 мл

  • admin

    Как интересно про собачек написали и фото хорошие, им повезло встретить вас на своем пути!!!!

  • admin

    Я пока не отчаиваюсь, последнее слово будет за сантехником-консультантом)))Буду к этому стремиться — ничего невозможного нет!!!»

  • admin

    «AngryBirdy, извините за сомнение, а на рисунках масштаб соблюден?

  • admin

    а шахматка удачна

  • admin

    Marco Ortolan… тынц )))