Для мамочки

19.09.2013

Для мамочки

Комфорт в спальне создадут ковровые покрытия, сделанные из овечьей шерсти. Это не только приятный пол, но еще и весьма красивый элемент декора.

Такое напольное покрытие разместить можно даже в гостиной, оно станет замечательным и приятным дополнением и будет подчеркивать изящность ваших вкусов. Вор у такого покрытия бывает от полутора сантиметров и до пяти, а цвет чаще всего пастельный, хотя можно встретить и особые, черные варианты.

Конечно же, шерсть не так прочна, как синтетическое покрытие, но, тем не менее, спальня и гостиная обычно не такие проходные комнаты, как, к примеру, прихожая, а естественность материала всегда весьма ценится и является показателем высокого вкуса хозяев дома.
Шерстяной пол, тем не менее, довольно прихотлив: пятна вывести сложно, а моль и влага являются просто злейшими врагами.

Поэтому легкомысленные особы, ждущие от дома максимум комфорта и минимум необходимого ухода, вряд ли уживутся на таком полу, а вот педантичные аккуратисты, которым уборка даже бывает в удовольствие (шерсть требует ежедневного ухода, сухой чистки и пылесоса), такая напольная поверхность может стать самой приятной и родной. Есть еще один недостаток такого пола: детям и аллергичным людям шерсть категорически противопоказана.

Причем это не зависит от качества ухода за покрытием — здесь мало, что может вам помочь. А если еще и уход не достаточно тщателен и на шерсть попадает влага, что вызывает часто образование плесени, то нежелательных последствий в вашем доме просто не избежать.

Еще шерстяной ковролин будет стоить в пять-десять раз дороже любого синтетического. Но при этом, подумайте только: роскошь, тепло, уют и главное — естественность! Так что выбор за вами.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Для мамочки

  • admin

    а светильнике в ванной такие

  • admin

    «zvezdopad

  • admin

    35]Назначая нам вечерний интервал времени с 19,30 до 20,30 вы из процесса сборки должны были предполагать, что оценка и устранение недостатков может занимать продолжительное время, то есть если вы считаете время 20,33 поздним, так зачем вы назначали такой интервал 19,30-20,30, зная что наш представитель поедет к вам (50 км от мкад) из Москвы в вечернее время когда огромные пробки и планировать точный приезд невозможно?

  • admin

    «Исключительно за биметаллические радиаторы отопления, очень много вариантов и с гарантией на 20 лет…

  • admin

    тогда хорошо ее еще отсимметрить в проеме

  • admin

    «А видели новшество — серая Лидингё? Кто-нибудь уже видел живьем? В журнале смотрится красиво, но в планировщике как-то не очень, белая симпатичнее.

  • admin

    :thumbsup: :z_2:

  • admin

    Вы не думайте, что я сильно нервная особа, я пережила и ремонт, и выплывшие спустя полгода косяки. Так что могу и зажмуриться. Но что-то сильно много мест, куда приглядываться не хочется. Например, моя изумительно прекрасная дверь. Радовавшая меня, пока я не поняла что ее слоновая кость, ранее так прелестно сочетавшаяся с тоненькой золотистой полоской на обоях, теперь кажется совершенной желтухой на фоне Лидинго, «»белой. с оттенком»».

  • admin

    стена,где будет ТВ

  • admin

    говноблочники одолели…

  • admin

    Пчелиный воск – натуральный полироль для мебели из мягких пород дерева.