На участке Фонда РЖС может появиться малоэтажное жильё

18.04.2013

На участке Фонда РЖС может появиться малоэтажное жильё

Участок земли в Зеленограде площадью более 36 гектаров, который фонд РЖС планирует сдать в аренду16 февраля на аукционе, может быть застроен малоэтажными домами, сообщил источник в стройкомплексе столицы.

Он сообщил, что параметры данного участка и место, где он расположен, позволяют на этой территории развернуть малоэтажное строительство, что для Фонда РЖС является приоритетным направлением.

Собеседник уточнил, что на площадке в Зеленограде по адресу улица Радио,д.1 располагалось ранее ФГПУ «Центр информатики, связи и радионавигации».

На этой территории сейчас расположены заброшенные строения ФГУПа. Они будут снесены за счет Фонда, как только будет известен победитель торгов и с ним заключен договор аренды.

Согласно информации, размещенной на сайте фонда, стартовая цена на право аренды участка составляет 22,8 млн. рублей.

С победителя аукциона планируется взимать арендную плату первый год-135,1 млн. рублей, а начиная со второго года и в дальнейшем – 304 млн.руб. в год.

Условиями торгов предусмотрен также выкуп участка. Цена выкупа – 149,1 млн. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to На участке Фонда РЖС может появиться малоэтажное жильё

  • SOBLAZN

    Мы все здесь разговариваем в основном о квартирах об уюте, а я хочу поговорить о нас. Ведь когда к нам приходят нет, не гости ( их то мы встречаем во всеоружии), а например соседи ( за спичками), доктор ( тььфу- тьфу- тьфу), сантехник. Мы ведь в своей квартире для постороннего человека должны соответствовать обстановке. Так вот, например, приходит к нам соседка Маша с третьего, попросить муки, а мы в своей гламурной, годами ремонтируемой квартире встречаем ее в драных тапках, треники уж чего говорить пережили весь ремонт, выпечку любимой кулебяки мужа и пару раз к ним приложился наш замечательный малыш, нарисовавший при этом пальцами и краской мамочкин портрет. Да и футболка вобщем то тоже ( по- моему я покупала ее еще на третьем курсе… Да, точно, тогда еще был такой Мишка из паралелльного… Ой). И стоим мы такие краси-и-вые, а вокруг тоже КРАСОТА.