На Волгодонской АЭС готовятся к установке второго парогенератора

28.08.2013

На Волгодонской АЭС готовятся к установке второго парогенератора

В конце текущей недели на Волгодонской АЭС планируется установить второй парогенератор, в настоящее время идет подготовка к его установке.

Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Волгодонской АЭС 26 марта.

В конце прошлой недели на станции были успешно завершены работы по возвращению на штатное место — в реакторное отделение, строящегося второго энергоблока — первого из четырех парогенераторов.

Операции по возвращению парогенератора выполнили специалисты филиала ОАО Энергоспецмонтаж УМР Волгодонск под руководством главного инженера предприятия Павла Феклина.

В соответствии с календарным планом сооружения энергоблока № 2 Волгодонской АЭС, в текущем году должно быть завершено строительство 38 объектов пускового комплекса.

Для выполнения плановых заданий первого квартала до конца марта предстоит выполнить еще достаточно большой объем строительных, электромонтажных и тепломонтажных работ.

В частности, сдать фундамент турбоагрегата, выполнить бетонирование первого кольца купола гермооболочки, ликвидировать отставание по графику сдачи помещений под монтаж оборудования и увеличить объем монтажа металлоконструкций в машинном зале, — рассказали в отделе информации атомной станции.

Сейчас на объекте занято 3 200 человек, из которых 1 050 работают на главном корпусе.

Другие светильники этого типа:

6 comments to На Волгодонской АЭС готовятся к установке второго парогенератора

  • admin

    Ну и когда ставятся «»хорошие»» оценки, каждому автору приятно услышать (прочитать) несколько теплых слов. :-)

  • admin

    http://www.whichbudget.com- сайт бюджетных авиакомпаний по всему миру-с ссылками на сайты самих авиакомпаний (www.airasia.com-я лично всегда летаю по азии)»

  • admin

    Кстати, моя проф.деятельность напрямую связана с фарфором. Если появятся вопросы, с удовольствием помогу. «

  • Натуральный камень
  • admin

    посередине по высоте какие-нибудь красивые держатели-похваты (не знаю, как это правильно называется,выглядит как сервировочные кольца для столовых салфеток или крупные браслеты, принцип удержания такни тот же). в раскрытом состоянии занавеси о центру плиссируются в эти держатели и являются частью общей композиции обрамления портала.

  • admin

    найти бы пользователей первой щетки (на магните)…»