На Вологодчине планируют построить два хлебозавода

02.11.2012

На Вологодчине планируют построить два хлебозавода

На Вологодчине планируют построить сразу два хлебозавода. Об этом заявил губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев.

Один из хлебозаводов будет находиться в Шексне, место для второго пока обсуждается. Новые предприятия создадут конкуренцию крупным предприятия, производящим хлеб, в области и остановят рост цен.

Череповецкий хлебокомбинат уведомил городские власти о повышении стоимости хлеба с 15 марта. В среднем увеличение составило 2 рубля 30 копеек. Сейчас буханка Дарницкого и Нарезной батон стоят почти 19 рублей.

Объяснение удорожанию вполне традиционно: цена на муку выросла на 20%, в ближайшее время увеличение произойдет еще на 15%, так как дорожают тарифы на энергоносители. Дольше сдерживать цены хлебопеки не могут. В прежней стоимости остался так называемый социальный хлеб, он стоит 15 рублей, сообщает ИА REGNUM.

Губернатор Вологодчины к решению и доводам пекарей отнесся с пониманием, но отметил и другую сторону проблемы: На многих заводах оборудование морально устарело, оно потребляет слишком много энергии, являясь не экономичным, а это отражается на цене.

Два новых хлебокомбината оборудуют по последнему слову техники, себестоимость хлеба будет ниже, а конкуренция среди производителей выше, существующий монополизм на этом рынке будет разрушен.

Именно в создании конкурентоспособной среды Вячеслав Позгалев видит реальный способ регулирования цен, передает официальный сайт города Череповца.

Другие светильники этого типа:

11 comments to На Вологодчине планируют построить два хлебозавода

  • admin

    кстати, по всем правилам (в т.ч. безопасности) дверь в ванную должна открываться наружу. Вы уверены, что вы хотите нарушить эти правила?

  • admin

    «Ага, только сам аэрограф стоит гораздо больше 200$. Тема муссировалась тысячу раз. Можете заглянуть в поиск по форуму. Вариантов была предложено множество.

  • admin

    Может данная дверка то, о чем я думаю. Красивая, добротная.

  • admin

    Может где телевизор, немного полками или тумбой разбавить?»

  • admin

    8. Астра бокоцветная не знаю

  • admin

    2) какое-то не слишком эргономичное размещение посуды, особенно в верхнем лотке, нерационально там как-то изгибы и штырьки расположены,

  • admin

    «Купила обычный аэрозольный баллончик,4 слоя краски,4 слоя лака из баллона,2 слоя яхтного лака,мертво сидит,буду двери красить таким методом.

  • admin

    спасибо. просто,мне кажется совсем не смотрится шкаф из дсп с кроватью из массива. а,вот шкаф из массива оооочень дорого стоит

  • admin

    что, тоже подключили и не пользуетесь? Седня соседи рассказали что тоже стоит подключенная ППМ и не разу не использована (даже в НГ не включали) тк боятся что наша вода ее испортит. Про качество воды знали изначально, зачем покупали тогда, спрашивается?

  • admin

    Очень интересная программулина, давно искал что-то подобное. Большое спасибо!»

  • admin

    «Квартиру — потому что это для родителей будет жилье, они всю жизнь прожили в своем доме, и я знаю. что это такое — вечные заботы. Я хочу, чтобы этого не было — чтобы они жили в квартире, и не ремонтировали крышу, не заводили живности уйму и прочее.