На востоке Москвы появится паркинг на 220 машиномест

14.10.2013

На востоке Москвы появится паркинг на 220 машиномест

В рамках программы Народный гараж в Колодезном переулке на востоке Москвы на месте автостоянки из 45 металлических боксов начнется строительство паркинга, сообщает префектура Восточного административного округа (ВАО) Москвы.

С инициативой возвести на месте стоянки паркинг выступили сами гаражники совместно с жителями соседних домов, — говорится в поступившем в РИА Новости пресс-релизе.

До недавнего времени на месте нового строительства располагалась автостоянка Яуза, где в 45 временных металлических боксах хранили свои автомашины жители района Сокольники.

Там построят шестиуровневый капитальный паркинг на 220 машиномест, которые будут принадлежать их владельцам на праве собственности. О чистоте автомобилей в паркинге будут заботиться два моечных поста, о безопасности — пост охраны.

Завершить строительство паркинга намечено к 2010 году, говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в управу района Сокольники поступило уже около ста заявок от желающих вложить свои средства в строительство нового паркинга.

По сведениям префекта ВАО Николая Евтихиева, в округе на 14 площадках уже начаты работы по строительству народных гаражей, еще 50 подобранных для строительства площадок сейчас проходят процедуру согласований.

Все участки в Москве под строительство автостоянок предоставляются объединениям автолюбителей бесплатно на бесконкурсной основе. В случае если по участку проходят коммуникации, город за свой счет будет производить их перенос.

Стоимость машиноместа, которое будет оформлено владельцу в собственность, составит 350 тысяч рублей.

По материалам: РИА новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to На востоке Москвы появится паркинг на 220 машиномест

  • admin

    у некоторых встречаются оригинальные идеи, у некоторых интересно, у некоторых- сплошное недоумение или вопросы.. но, по-любому, есть, что посмотреть, чему удивиться, чему поучиться. и есть, что пообсуждать. :thumbsup:

  • admin

    Чтобы солнце излишне не нагревало помещение, то свет нужно отражать на улицу или на улице, обдуваемой ветрами надо ставить эту штору, например ставни.

  • admin

    Если Вы рассматриваете полеты, то мне посоветовали аналог low cost-ов — Авианова. Смотрите сами, чем дальше, по времени от даты заказа полет, чем дешевле. http://www.avianova.ru/index.wbp СПБ-СОчи-СПб 10 тыс.руб.»

  • admin

    Порог балкона как обделать порог балкона

  • Чтобы удалить известковый налет со дна чайника или кастрюли, налейте в них стакан уксуса, затем долейте воду до максимальной отметки и прокипятите. Накипь легко сойдет.
  • admin

    Если не позволяют финансы, не стал бы делать классические стили. Лучше потратиться на дорогую сантехнику и т.п., чем выбрасывать деньги на пластиковую лепнину.