Наблюдаем за стеклом и медитируем

21.05.2013

Наблюдаем за стеклом и медитируем

Нелли Белых рассказывает: В настоящее время очень популярны композиции, в которых нет конкретного сюжета. Это может быть куб или шар, который вращается под струей воды или китайские колокольчики.

Эти композиции лаконичны и сдержаны, их часто делают из металла или из стекла.
Фонтаны, в которых используются абстрактные композиции, называют медитативными. Они обладают удивительной притягательной силой, на них смотреть можно часами, не отрывая взгляд.

Мини-сад — райский уголок.
Елена Акопян, фитодизайнер, дает совет: Если есть возможность, к водной композиции можно добавить живые растения.

Например, водяные лилии, лотосы или кувшинки можно посадить прямо в чаше фонтана, а бамбук или орхидеи можно посадить по краям композиции. Такой мини-сад выглядит очень оригинально, эстетично и способен внести изюминку даже в самый строгий и официальный интерьер любого офиса.

Можно к фонтану подвести освещение, как снаружи, так и под водой, это придаст еще больше оригинальности вашему фонтану и сделает его центральной фигурой вашего интерьера. Помимо всего прочего, живая зелень и вода помогут создать благоприятный микроклимат.

Устройте в спальне гейзер.
Фонтан можно устроить по-разному. Есть вариант классического гейзера, вариант опрокинутой амфоры. Можно сымитировать водопад или родничок, бьющий из земли. А можно придумать и более сложный вариант.

Например, можно сделать мокрую стену. Это будет выглядеть так: тоненькие струйки, капельки и же поток воды будет стекать по стене прямо в комнате. Стену оформляют керамической плиткой, влагоустойчивой мозаикой, цветным стеклом или камнем, вариантом множество.

В пол монтируется емкость для сбора стекающей воды, защищается специальным герметиком. Емкость монтируют так, чтобы ее не было видно и тогда мокрая стена, или водопад, падающий прямо со стены, смотрится потрясающе.
Водный занавес

Еще один вид чудо-водоема — домашний фонтан-завеса. В этом случае вода подается сверху в виде тонкого широкого сплошного потока. Получается что-то вроде стеклянной стены.

Резервуар для сбора стекающей воды также прячут в пол и маскируют.
Можно сделать еще интересней. Вмонтируйте систему в дверном проеме и установите датчик движения.

В этом случае фонтан-завеса будет чем-то вроде импровизируемой двери. Вы приближаетесь к стене из падающей воды — датчик тут же останавливает поток. Перед Вами, как по волшебству, расступается вода, открывая путь …..в другую комнату!

А если сделать еще грамотную и эффектную подсветку, то Ваша квартира превратиться в сказочный замок!
Все дело в пузырьках…

Можно долго рассказывать о положительных моментах влажного воздуха, но согласитесь, не каждый готов соорудить в своей квартире источник воды в открытом виде. С другой стороны, что Вам мешает использовать водную стихию в различных декоративных элементах.

Оригинальным и авангардным решением являются картины, подсвеченные изнутри или торшеры в виде колонн. Торшеры изготавливают из специального стекла, внутрь заливают воду и специальным компрессором ее насыщают большим количеством пузырьков.

Пузырьки движутся, отражая свет, а на стенах создается неповторимая игра теней и бликов.
Дизайнеры часто используют такой необычный элемент декора, чтобы подчеркнуть в интерьере свою оригинальную задумку.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Наблюдаем за стеклом и медитируем

  • admin

    сама пристройка 10,0 х 5,5 и к ней справа выступ для входа-коридора ? 2,0 х 5,5

  • admin

    Скажите, а сколько у Шабса стоит такое великолепие? Можно в личку. Спасибо Вам за приятное удовольствие!

  • admin

    Но, в большой спальне можно заниматься и другими делами, так сказать, не по назначению

  • admin

    1 Покритикуйте пожалуйста расстановку мебели, что бы вы сделали не так?

  • admin

    Плинтус и наличники из LDF под покраску. Купить можно например вот тут http://ultrawood.ru/ я купил у их представителей на рынке в строгино.

  • admin

    Присылайте свою работу к нам на конкурс. В случае соответствия остальным требованиям к конкурсным работам, жюри примет Ваш проект к участию.

  • admin

    ммм прошу прощения, но хотелось бы уточнить этот момент.

  • admin

    Если нет, то что делать?

  • admin

    Полочка-трамплин предназначена для избежания всплеска воды при пользовании. До недавних пор унитазами подобной конструкции чаще всего оборудовали туалетные комнаты в большинстве жилых многоквартирных домов и отечественных учреждений. Действительно, всплеск не ощущается человеком, так как он происходит уже во время смыва. Однако если мужчина пользуется унитазом как писсуаром, то потеки от брызг на стенах туалета и следы капель на брюках гарантированы. Но самая большая неприятность — запах, особенно когда в квартире туалет находится рядом с кухней, а вытяжка работает слабо. В унитазах, где нет полочки-трамплина, одним из способов гашения всплеска воды являются желоба с передним и/или задним расположением. В последнее время на рынке появились приборы с чашей в виде обычной воронки, без смещения или с небольшим смещением нижнего отверстия. Подобная воронковидная конструкция, кроме предотвращения всплеска, почти на нет сводит неприятности, возникающие от брызг.

  • admin

    тогда все, что нужно — это лишь размеры кусочков, размеры стены и предполагаемая толщина швов.

  • admin

    «Хочу сделать шумоизоляцию стен и потолка.