Коммерческая недвижимость в Германии

21.05.2013
Коммерческая недвижимость в Германии

В Германии действуют достаточно лояльные правила относительного покупки нерезидентами страны коммерческой недвижимости. Все что вам необходимо сделать — открыть на территории страны собственное юридическое лицо, выбрать подходящий объект при помощи риэлторов, заключить договор купли-продажи с владельцем, оформить объект в собственность.

После этого вы получаете возможность вкладывать средства в приобретенную коммерческую недвижимость Германии, заниматься ее раскруткой и получать прибыль. Но для того чтобы ваш проект был по-настоящему успешным, необходимо выбрать объект с серьезным потенциалом, который действительно будет развиваться. Как это сделать?

Прежде всего, покупая коммерческую недвижимость в Германии, вам необходимо продумать, какой регион является наиболее удобным для работы. Так, например, если вы часто приезжаете на отдых в Мюнхен, то достаточно логично было бы прибрести ресторан или отель именно здесь.

Ведь вы хорошо знаете особенности этого города, его самые выгодные с коммерческой точки зрения места, представляете себе каким образом можно развить свое проект, знаете его основных конкурентов и их слабые места. Если вы делаете ставку на туристический бизнес, то более привлекательными для вас могут оказаться курорты Германии, например, лечебные (Баден-Баден, Бад Райхенхаль) или горнолыжные, сосредоточенные, в основном в Баварии.

Конечно же, многое зависит и от стоимости объектов. Чем дороже коммерческая недвижимость в Германии, и чем удачнее ее расположение, тем более высокую прибыль вы сможете получить от его эксплуатации.

Однако при этом следует учитывать объемы инвестиций, которые вы готовы вложить в его развитие. Чем меньшее количество средств вы можете вложить в коммерческую недвижимость, тем более тщательно необходимо подходить к выбору объекта.

Некоторые бизнесмены пользуются возможностью сэкономить на покупке не в ущерб качеству объекта. В последние годы все более популярными становятся муниципальные аукционы недвижимости, на которые выставляется продаваемое за долги имущество.

Отслеживание подобных аукционов и участие в них может подарить вам возможность стать владельцем перспективного объекта, при этом купив его с серьезной скидкой. Для участия в подобных аукционах необходима оперативность и хорошее знание рынка, то есть вам лучше заручиться поддержкой специалиста по рынку Германии, однако при определенной настойчивости вы можете добиться успеха.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Коммерческая недвижимость в Германии

  • admin

    Не пробовала никогда такими ножами пользоваться… А где покупали их и почем?

  • admin

    Согласен практически со всеми. Деревянные окна бесспорно лучше: дерево 'дышит', лучше выглядит, не выделяет формальдегидные соединения на солнце летом, но дороже в качественном исполнении, и больше вероятности, что его поведет со временем. При решении надо исходить от бюджета и класса ремонта. Удачи!

  • admin

    Очень интересная ссылочка, может кому-то пригодится:

  • admin

    Мне мастер сегодня прям с пеной у рта доказывала, что покороче лучше, опять же, пропорциями апеллируя… Согласилась много отрезать, только потому что все перекрашенные концы ушли. В общем, ладно)))))))) придется теперь чаще расчесываться

  • admin

    да и нередко,когда от пункта до пункта нет прямого маршрута,все равно либо с пересадкой,либо на автобусе часть пути,поэтому проще и комфортнее пересекать страну на автобусах

  • admin

    ———————-

  • admin

    Во всяком случае гораздо светлее, чем от просто встроенных светильников в потолок. Делала бы второй раз кухню, скорей всего отказалась бы от потолочного освещения и использовала только светодиодную ленту для освещения рабочей поверхности.»

  • admin

    И еще вопрос. Я не нашла в галерее две присланных мной работы. Назывались «»рог изобилия»» и «»свег»». Почему?»

  • admin

    Таблица появилась. Спасибо. С вами приятно иметь дело. :)

  • admin

    Вот так пока выглядит наша комнатка:

  • admin

    подскажите, как загрузить работы?..нажимаю «принять участие»-не открывается страничка

  • admin

    Что нужно, чтобы стать субподрядчиком спросите у подрядчика, так будет информативней. «

  • admin

    1. Хотел узнать, как поступали вы? Соглашались на требования УК или просто «»забивали»» и делали ремонт?