Особенности и основные характеристики по осуществлению выбора ванной

01.04.2013

Особенности и основные характеристики по осуществлению выбора ванной

Осуществить выбор в пользу той или иной ванной не так-то просто, а если сказать точнее — дело тяжелое и не менее трудное. Сейчас мы постараемся немного упростить данный процесс с помощью ознакомления с особенностями рынка ванн в Российской Федерации.

Наши самые старые друзья
Данная разновидность ванн всем уже давным-давно знакома, со времен России советского и постсоветского периода.

Ведь именно данные ванные были установлены в квартирах, которые в бесплатном порядке получали от государства, как наши родители, так и мы. Использования другого варианта не существовало еще довольно длительное время, и по этой причине, множество людей, даже произведя капитальный ремонт в квартире, так и до сегодняшнего момента не могут поменять эту старую ванную.

Из-за справедливости стоит отметить, что ванными, изготовленными из чугуна и в настоящее времени пользуются много людей во всем мире, а в случае, если к тому же ванная оборудована гидромассажной установкой, то на территории Европейских государств ее стоимость возрастет в разы. Вследствие чего так происходит?

Дело в том, что чугун отлично ведет себя в течении некоторого времени, на него не оказывает влияние фактор коррозии, к тому же данный металл отлично сохраняет тепло. В случае, если вы обожаете перед тем как уснуть расслабиться и полежать тридцать минут в теплой водичке, то чугунная ванна — это то, что нужно именно вам.

Огромное количество ванн из чугуна на сегодняшний момент на рынке Российской Федерации все еще товар отечественных компаний — производителей. И эта особенность не удивительна. Какая же компания решит заниматься транспортировкой такой тяжести — ванны из чугуна?

К тому же в нашей стране доля чугуна на душу населения даже больше, чем может приходиться бананов и киви вместе взятых. С другой же страны, если вы очень придирчивы к уровню качества эмалированного верхнего слоя или же предпочитаете ванную, которая по своему внешнему виду имеет огромное сходство с обыкновенным деревенским корытом прошлого столетья, то в таком случае вам может вполне понравиться тот продукт, который предлагает зарубежный товаропроизводитель.

Небольшая стоимость, легкость и приемлемость
Ванны, изготовленные из стали имеют небольшую стоимостную характеристику, а также достаточно легки по весовым критериям.

Но именно фактор легкости ванны внушает сомнения: данные ванны каким-то странным образом не внушительно смотрятся, к тому же вода наливается в них так громко, что весь дом будет в курсе, когда вы примете решение полежать в горячей ванне.
Хотя, для того, чтобы избавиться от такого незавидного факта, на ваннах зарубежного производства производят установку прокладок из резины, но от гулкого шума избавиться так и не удается.

К тому же, сталь можно охарактеризовать как быстроостывающий металл, и поэтому стальная ванна не подойдет тем, кто любит понежиться в теплой водичке часок — другой. Хотя, для коттеджа загородом ванная из стали буде как нельзя, кстати, ее легко и просто можно установить на крышу обыкновенных Жигулей, к примеру, прикрепив веревками к багажнику, а прибыв на место, без особых трудносте легко установить ванну в доме.

Сталь известна своими характеристиками эластичности, так как это мягкий металл, именно из-за этого ванные, произведенные из стали могут иметь неисчисляемое количество разнообразных вариантов оформления и дизайна.
У представителей ванн, которые с хорошим уровнем качества, толщина слоя стали составляет не меньше трех с половиной миллиметров.

Такие ванны, соответственно, и стоимость имеют немного больше. Товаром наивысшего качества считается продукция компании из Германии под названием Кальдевай, иначе Kaldewei. Если, взглянуть на ванну впервые, то она покажется не стальной, а чугунной.

Верхний слой эмали очень схож со слоем чугунной ванны, а если же в обзор не попадает нижний слой, который не подвергался эмалировке, то даже профессионал может допустить ошибку. Каким образом можно определить, что стоящая перед тобой ванна выполнена из стали?

Необходимо постучать по кромке ванной, тогда можно будет услышать специфический звук жестяного предмета.
А правда ли что новая ванна будет лучше?

Ванны из акрила на рынке Российской Федерации стали появляться сравнительно недавно, позже всех остальных, но от разнообразных компаний — изготовителей и в огромном количественном показателе. Хотя, если выяснить, великих различий здесь не имеется — так как акрил в листах, который необходим для изготовления ванн производится на настоящий момент только в единственном месте — а именно в Голландии.

Именно там, в Голландии, стране ветряных мельниц и тюльпанов, и производятся ванны из акрила, которые реализуются в магазинах, в Российской Федерации. И вот на этом моменте рождается логический вопрос: в чем различия между данными ванными?

А оказывается, что разница заключается в сорте самого акрила, особенностях дизайна и слоями армирования. Насчет особенностей дизайна все ясно. А вот со слоями армирования и сортом акрила необходимо остановиться поподробнее.

Так, рассмотрим поподробнее, в чем заключаются особенности акрила, или иными словами, более научно, метаакрилата? Специалисты в области науки считают, что под акрилом можно понимать искусственно полученное полимерное соединение, которое появляется путем соединения эфиров акриловой кислоты, иначе — подобное каучуку вещество, обладающее характеристиками клейкости и не имеющее цвета, стойкое к влиянию лучей света, химических реагентов, а также частиц кислорода.

Иными словами, если сказать проще, пластмассовое соединение. Было выяснено, что процесс изготовления ванны из акрила выглядит приблизительно следующим образом: используется лист акрила, нагревается до повышенных температур, а затем, используя особенные вакуумные камеры, из нагретого листа выдувается корыто необходимой для нас формы.

А также следует отметить, что размер толщины листа может варьироваться, так же, как и могут изменяться качественные характеристики самого акрила.
У компаний — изготовителей, заботящихся о своем добром имени, величина слоя акрила составляет не меньше пяти — шести миллиметров.

Как бы это странно не звучало, но чем лучшего качества акрил, тем труднее его согнуть, именно вследствие этого на ванны с какими-то необычными формами и дизайнерскими решениями идет акрил не самых высоких качественных характеристик. Ведь, как всем известно, красота требует жертв.

После того, как корыто приняло вогнутую форму, применять его в качестве ванной еще не стоит: ведь такой акрил похож по своим физико-химическим свойствам на пластмассу — а именно сгибается и разгибается в различные стороны и может изменять форму при наполнении водой, аналогично поведению воздушного шарика. Именно из-за этого предварительную акриловую заготовку необходимо хорошо укрепить или, как говорят об этой процедуре на производстве, армировать акриловую ванну.

К примеру, в заводских условиях, сложившихся на предприятии компании Памос (иначе Pamos), работающей в Австрии. Специалисты с большим опытом за плечами, работающие на австрийском предприятии, покрывают нижний слой ванны из акрила слоем необычной разновидности, так называемой эпоксидной смолы, которая, при затвердевании, избавляет акрил от изворотливости и придает ей необходимый уровень твердости состава.

Данный механизм очень схож на процедуру накладывания гипса в травмпункте. Пару — тройку слоев данной смеси из стекловолокна и смолы, и ваша ванна будет достаточно крепкой и устойчивой. Чем слой армирования больше по толщине, тем ванная качественнее и лучше.

Количественная характеристика слоев, которыми ванную старались укрепить в заводских условиях, достаточно просто поддается определению. Для этого необходимо очень внимательно посмотреть на границу бортика ванной.

Там можно увидеть хорошо прорисованные слои, так же, как и годовые кольца на древесине. Также можно и простучать ванну. Так, к примеру, чем больше слоев, тем издаваемый звук будет глуше. К тому же звонкие звуки, как и тонкость, не являются хорошим показателем качества ванной.

Но в любом случае, встречаются и компании — производители, сокращающие именно эти статьи затрат — процедуру армирования ванной, и занимаются реализацией продукции, достаточно эластичной и некрепкой, которая будет ходить ходуном. Чувство данное будет не очень приятно.

Огромное количество потребителей, которые стремятся потратить на покупку ванной как можно меньше денежных средств, понимают, что именно они себе купили уже слишком поздно, когда ванная начинает расползаться во все стороны прямо под ними, и большой объем мыльной воды как цунами низвергается на недавно завершенный ремонт по европейским стандартам. Именно таким образом в прямом смысле этого слова, подмочили свое торговое имя некоторые компании Турции и Италии, которые занимались поставками акриловых ванн на территорию Российской Федерации.

А теперь давайте попытаемся рассмотреть более подробно положительные качества использования таких ванн. Так, например, что случится, если вы случайным образом опрокинете в стальную или в чугунную ванну какой-то предмет, выполненный из железа?

Не стоит гадать — некрепкий слой эмали не сможет этого выдержать и попросту отсоединится. К тому же на месте удар возникнет хорошая вмятина. Существует ли какой-то способ исправить такую оплошность? Нет, сомнительно.

Поврежденный слой эмали можно подвергнуть дополнительной эмалировке, но первоначального внешнего вида ванной достичь уже не удастся. В случае повреждения акриловой ванны все выглядит более-менее радужно — необходимо слегка углубить получившиеся трещинки вокруг раскола, залить место повреждения жидким акрилом, и подвергнуть шлифовке.

В таком случае после высыхания акрила вы не сможете найти места повреждения. Первоначальный вид обеспечен. Следует добавить, что комплекты по произведению починочно-ремонтных работ можно приобрести в тех же самых торговых точках, где продаются и сами ванны.

Особых навыков от вас не потребуется, все работы по восстановлению прежнего облика не потребуют от вас грандиозных финансовых вливаний и длительных сроков исполнения.
К тому же следует отметить, что высокосовременные технологии позволят вам обеспечение следующего:
- характеристика устойчивости к стиранию, так как ванна из акрила высокого качества, можно сказать, служит достаточно длительное время;
- характеристики шумоизоляции и теплоизоляции, ведь в процессе набирания в ванну воды будет сохраняться тепло и низкий уровень шума, так же как и у ванн, выполненных из чугуна;
- имеющаяся возможность простого и необременительного процесса восстановления первоначальных характеристик.

В целом следует сказать, что выбор остается за вами. Дерзайте! Успешных покупок!

Неограниченные возможности создания интерьера и дизайна
Кроме огромного ассортимента материалов, представленного в торговых точках города Москвы, ванны отличаются огромным количеством разработок в области дизайна и всевозможных форм.

Можно найти ванны и с круглой формой, и с овальной формой, и с квадратной формой, и даже с треугольной формой. Также имеются на рынке ванны для двоих, ванны с ручками, за которые удобно браться при вставании, ванны с подлокотниками, ванны со встроенными лесенками, а также ванны с прозрачными окошками по бортикам.

К тому же, в настоящий момент можно приобрести ванну любого оттенка и даже сделать заказ на покраску ванной в тот цвет, который вы только захотите. И даже в оттенок бедра испуганной нимфы.
И в заключении остается добавить

Совсем недавно на рынке начал существовать еще один новейший материал для ванн — так называемый Кварил, иначе Quaryl, который представляет собой микс акрила и кварца. Кварц позволяет максимизировать характеристики крепкости акрила, и процесса армирования уже не нужно в принципе.

Следует добавить, что частички кварца имеют круглую форму, и каждая из частичек расположена в капсуле акрила, и свободное пространство между частичками заполнено акрилом. Материал кварил имеет при себе все преимущества акрила, но в отличие от последнего, ванны из кварила производят способом отливки.

Нанести механические повреждения верхнему слою кварила практически не представляется возможным: неожиданно упавший в ванну предмет не оставит на ней ни единого следа — такой высокосовременый материал, кварил.
Ванны из кварила достаточно тяжелые, по крайней мере, тяжелее, чем ванны из акрила, но гораздо легче, чем ванны из чугуна.

Свойства крепости ванны, выполненной из кварила, позволяют применять при дизайнерских решениях четкость линий, с отсутствием закруглений, которые характерны для эластичной пластмассы. Данный фактор имеет огромное значение, в случае если ванная проходит отделку керамической плиткой — можно уменьшить количество соединений и швов.

Представителем данного высокосовременного материала на рынке Российской Федерации стала компания из Германии с именем Укосан, иначе Ucosan. Приобрести ванну из такого материала, как кварил на сегодняшний момент можно в салонах Виллерой и Бох, иначе Villeroy&Boch, кроме них найти данную продукцию больше нигде нельзя.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Особенности и основные характеристики по осуществлению выбора ванной

  • admin

    простите, яправильно понимаю,что отдельный слив для miele сушки делать не обязательно, можно ограничиться сбором конденсата в контейнере?»

  • admin

    Д400-500 В1-В2.5

  • admin

    А столешницу на заказ и широкую, думаю и сложно и затратно. Хотя.. я не узнавала.

  • admin

    А в спальне люстра уже есть..Из строй советской переделана-перекрашена.»

  • admin

    «Я так понимаю, что Вы до недавнего времени не занимались покраской. Тогда начну сначала. Красок море, Вы сами должны выбирать. Выбор зависит от того, какую Вы выделили сумму и где будете заниматься покраской. Я часть мебели делала в квартире (зимой), поэтому краску выбирала на водной основе. Не вонючую. Шпатлевка тоже есть под эту краску, только она не в аэрозоле. Покрывается также валиком с коротким ворсом или поролоновым. В аэрозоле лак (вонючий, алкидный, не на водной основе) покупала в строительном магазине и для экономии времени.Краску в магазине (у нас) сами намешивают любой цвет, но расфасовка идет от 1 литра. Можно купить белую и самой намешивать любой цвет. Я раньше так делала, добавляла для цвета все, что было, даже детские краски-акварельные. Через трафарет краска наносится поролоном и любая краска подойдет. Шпатлевка на трафарет наносится до покраски. Это делается мастихином или шпателем. Затем огрехи или неровности шкурятся.

  • admin

    Крит. Впечатления от Земляничной (Россия)