Нацбанк Украины ввел графический знак гривны

02.07.2013

Нацбанк Украины ввел графический знак гривны

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Национальный банк Украины (НБУ) ввел официальный графический знак национальной валюты — гривны, сообщил журналистам в среду председатель НБУ Сергей Тигипко.
Он отметил, что введение графического знака гривны закреплено постановлением НБУ от 1 марта 2004 года.

Знак гривны имеет форму строчной рукописной буквы г (обратное латинское s), перечеркнутой посередине двумя параллельными горизонтальными линиями, пояснил С.Тигипко. По его словам, этот знак был выбран из более 1 тыс. эскизов, поступивших в ходе открытого конкурса.

Председатель НБУ сказал, что со временем появятся технические возможности для изображения нового знака гривны печатным способом, а в настоящее время административного давления со стороны Нацбанка относительно использования нового знака не будет, и параллельно с ним будут использоваться еще три обозначения: гривня, грн., а также международное обозначение — UAH.
Национальная валюта Украины — гривна — была введена в сентябре 1996 года.
Источник — www.interfax.ru

Другие светильники этого типа:

8 comments to Нацбанк Украины ввел графический знак гривны

  • admin

    «Вот накинулись на Василия… Он говорил всего лишь о том, что при такой площади(а значит и цене) квартира могла бы быть и двухкомнатная. Насколько я знаю, стоимость квартир сейчас в большей степени от метража зависит, а не от количества комнат, так что аргумент «»на что денег хватило»» — не очень сильный.

  • admin

    «всем привет..сделали мы ремонт в спальне..спальня маленькая и совмещена с рабочим столом.

  • admin

    25 мая УФАС Москвы в вынесенном решении признал управляющую компанию нарушителем антимонопольного законодательства. Зафиксировано злоупотребление доминирующим положением, выразившееся в завышении ставки за обслуживание в 2 раза по сравнению с положенной по закону. Также рассматривается вопрос о наложении щтрафа по статье 14.31 КоАП РФ.»

  • admin

    еще в случае квартиры со свободной планировкой начала бы бегать в БТИ и продвигать свой план до получения АПП и ключей, на стадии обмера БТИ дома»

  • admin

    «Это в Кишиневе:-)

  • admin

    В планировке есть изменения — камин не напротив кровати, а угловой.

  • admin

    Красиво жить может каждый!!!

  • admin

    «Всегда считала, что этим страдает массив. А паркетная доска, специально для избежания этого недуга, наклеена на фанеру с поперечным расположением волокна. Или я не права? Надо уточнить этот вопрос.