Началась комплексная реконструкция Щелковского шоссе г. Москвы

10.09.2013

Началась комплексная реконструкция Щелковского шоссе г. Москвы

Конкурс  на реконструкцию Щелковского шоссе, который проводил Департамента строительства города Москвы, выиграла Корпорация «Трансстрой». Стоимость контракта составила 9 млрд. руб.

Проект направлен на улучшение транспортной ситуации в столице и увеличение пропускной способности магистрали. Выполнить работы необходимо до 2014 года включительно.

Первоочередной задачей реализации проекта является минимизация неудобств, связанных со строительством, для жителей домов вдоль реконструируемой трассы. Для того чтобы в дома горожан не проникал строительный шум, необходимо в кротчайшие сроки заменить около 34 тыс. окон на шумозащитные оконные блоки.

На текущий момент эта работа выполнена на 7.3 % от общего объема. Работы ведет компания Главмосстрой.

Полученный ордер на производство работ, пока не позволяет строить непосредственно на проезжей части, поэтому строители выполняют объем работ по первому этапу проекта на прилегающих к автодороге территориях. Идет строительство временного пешеходного моста в районе поста ДПС у МКАДА, реконструируются другие пешеходные переходы, активно ведутся работы по переустройству инженерных сетей и коммуникаций.

Сегодня на проекте занято около 300 человек. К работе привлечены дочерние предприятий Корпорации «Трансстрой»: Спецтрансмонолит и Гупикс. Весь объект корпорация планирует выполнить своими производственными силами.

По словам начальника производственного отдела Корпорации «Трансстрой» Антона Череугина, «основная задача по проекту на ближайшее время – за осенне — зимний период выполнить как можно больше работ по замене и перекладке инженерных коммуникаций, мероприятий по сносу и переносу строений, попадающих в зону работ, и по другим участкам строительства. Это позволит быстро и широким фронтом выполнить дорожные и бетонные работы на автодороге в весенне – летний период 2013 года. Мы понимаем, что любая реконструкция дорожных артерий города несет массу неудобств для жителей, и спланировали свою работу таким образом, чтобы сократить срок перекрытия участков магистрали, в кротчайшие сроки исполнить дорожные работы».

Справка.

В проекте реконструкции Щелковского шоссе предусмотрена модернизация 13,5 км автодороги от Садового кольца до МКАД, её расширение до 3–4 полос в каждом направлении. В комплекс работ входит также строительство новых 10 км боковых проездов и съездов, предусмотрены 17 590 м2  заездных карманов и автомобильных парковок.

 В рамках проекта предстоит реконструировать три и построить четыре новых подземных пешеходных перехода. На пересечении Щелковского шоссе и 9 Парковой улицы будет построена двухуровневая транспортная развязка с эстакадой длиной 547 м. Реализация проекта предполагает переустройство инженерных сетей: водо и газопроводов, электро и теплосетей. Уже в этом году на строительстве объекта необходимо выполнить работ на 300 млн. руб.

ПСК «Трансстрой» входит в периметр ОАО «Главстрой», крупнейшей строительной компании в России. Главстрой осуществляет стратегическое управление строительными активами Группы «Базовый Элемент».

Главстрой объединяет предприятия, работающие в сфере девелопмента, жилищно-гражданского строительства, строительства транспортной инфраструктуры и производства строительных материалов. Компании «Главстроя» осуществляют полный цикл работ — от добычи необходимого для производства стройматериалов сырья до сдачи в эксплуатацию технологически уникальных объектов.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Началась комплексная реконструкция Щелковского шоссе г. Москвы

  • admin

    «-может мойку напротив перенести, верхние шкафы только по торцевой стене, под ними напольные, 30 см глубиной, плиту и вытяжку отцентровать по освободившемуся расстоянию.

  • admin

    - звукоизоляция:

  • admin

    так вот, для меня важна быстрая мойка т.е. около часа, у меня есть

  • admin

    Мне второй вариант очень так нравится, а сушки не будет, во всяком случае о ней я пока не думаю, но в целом, можно предусмотреть, но тогда нужно хозшкаф делать глубиной не 50-55, а 65 см, я то уверена, что сушек Уже чем 60см не бывает, или не так?»

  • admin

    «Вот еще вариант.Правда,размеры комнаты тут больше.((

  • admin

    При всёх недостатках ВУЗовского образования, в нём есть одно стопудовое достоинство, не восполнимое никаким интернетом — это общение с сокурсниками. Хорошая, творческая группа, это залог хорошего старта в профессии.

  • admin

    На самом деле постный стол может быть очень вкуууусным!!!!!!!!!!»

  • admin

    не надо отечественную, эмаль жуткая, не ровная, остаются «»лужицы»» воды, вокруг после чего все время остаются известковые следы :( сейчас у нас Кировск 5 000 руб

  • admin

    Цена конечно чуть дешевле.

  • admin

    Итого получается расстояние рабочей зоны: 1,4 м (от плиты до барной стойки). От последней тумбы до стены — 60 см. ( где стулья стоят).

  • admin

    Спасибо, что заглянули ))

  • admin

    «Юль, а как вы ездили в Минск? пездом-самлетом? где жили?

  • admin

    окна же на плане нарисованы, они сбоку, сейчас так и стоит тв, никаких проблем нет»

  • admin

    и вот хочу предупредить, что когда переезжаешь, то таааааак сильно хочеться отдохнуть, потому как до переезда все делается в темпе «»наши кони быстро скачут»», что сопротивляться бесполезно. мы переехали и в 10 раз медленнее стали все делать»