Началось строительство «Логопарка Нева»

13.09.2013

Началось строительство «Логопарка Нева»

В Санкт-Петербурге началось строительство нового логистического парка класса А «Логопарка Нева» — первого комплекса в программе Megalogix Реализацией проекта общей площадью 142 500 кв. м занимаются компании Raven Russia Ltd и Avalon Group, сообщили 1rre.ru в пресс-службе Jones Lang LaSalle.

Над проектом работает команда, зарекомендовавшая себя на международном и российском рынке. Английская компания Raven Russia Ltd, имеющая значительное количество реализованных проектов по покупке и строительству складских комплексов, объединилась с Avalon Group, широко известной на рынке коммерческой недвижимости, логистических услуг, ИТ решений и товаров повседневного спроса, для строительства сети складов по всей России. Петербургский проект – первый в региональной программе, объединяющей под брендом Megalogix помещения класса А в 15 городах России.

Логопарк Нева располагается в непосредственной близости к городской кольцевой дороге (КАД) и трассе Санкт-Петербург – Москва (М10) в промышленной зоне Шушары (Пушкинский район), где планируется размещение производственных площадей компаний Toyota и General Motors. Помимо этого, Логистический парк находится в 500 метрах от контейнерного терминала Московской железной дороги. Данный район отличается хорошей транспортной инфраструктурой, которая получит дополнительное развитие с завершением строительства нового шоссе Санкт-Петербург – Москва.

Проект будет реализован в 3 фазы. Строительство двух фаз, которые еще сдаются в аренду, будет завершено соответственно в 1 и 2 кварталах 2008 года. Беркс Грин, известный британский архитектор, разработал план комплекса таким образом, чтобы в нем учитывались потребности современных пользователей складских помещений и международные требования, предъявляемые к помещениям класса А.

Строительные работы начались в конце 2006 года и уже значительно продвинулись. Первая фаза проекта уже сдана в аренду одному из пяти лидеров логистического рынка России – компании Avalon Logistics.

Стив Кастелит, председатель совета директоров Avalon Logistics, прокомментировал: «Мы выбрали «Логопарк Нева» за удобное расположение рядом с основной трассой, ведущей к Центральной России – М10, за надежность девелопера и качество строительства, которое позволит нам предоставлять клиентам услуги высшего уровня».

Компания Jones Lang LaSalle была назначена эксклюзивным агентом по маркетингу второй фазы «Логопарка Нева» общей арендуемой площадью 74 000 кв. м.

Владимир Пинаев, управляющей директор, услуги корпоративным клиентам и собственникам Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ: «Логистический проект «Логопарк Нева» является уникальным складским объектом. Тот факт, что часть проекта уже сдана компании Avalon, показывает степень доверия арендатора в намерения девелопера завершить проект в запланированные сроки. Мы рады работать над таким качественным проектом и уже получили запросы от компаний, заинтересовавшихся проектом».

Адриан Бейкер, управляющий директор Raven Russia Property Manаgement заявляет: «Проект расположен в отличном районе, и на сегодняшний день мы значительно продвинулись в строительстве первой фазы, которая уже сдана в аренду. Мы ожидаем, что это будут отличные здания, и планируем сохранить комплекс в собственности компании. Мы нацелены на построение прочных долгосрочных отношений с местной администрацией и нашими арендаторами».

Другие светильники этого типа:

8 comments to Началось строительство «Логопарка Нева»