Вторая очередь моста через Амур у Хабаровска готова почти на 80%

13.09.2013

Вторая очередь моста через Амур у Хабаровска готова почти на 80%

Вторая очередь моста через реку Амур у города Хабаровска готова почти на 80%, строители смонтировали более двух километров металлических конструкций из необходимых 2,6 километров, сообщил РИА Новости представитель службы по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

Уже в марте мостостроители планируют смонтировать очередной пролет моста, кроме монтажа металлоконструкций продолжается укладка безбаластного мостового полотна на железнодорожных плитах (БМП) и строительство железнодорожных подходов на левом берегу Амура, — сказал представитель ДВЖД.

По его словам, реконструкцию планируется закончить в 2008 году, открыть движение в 2009 году, когда будут обустроены железнодорожные подходы.

Он отметил, что общий вес металлоконструкций пролетных строений моста составит 18 тысяч тонн.

Мостовой переход у Хабаровска, длина которого 2,6 километра, — один из крупнейших в России.

Его строительство началось во второй половине 2005 года. Введение второй очереди моста позволит значительно увеличить пропускную способность железной дороги на этом участке Транссиба. Реконструкция первой очереди моста велась в 90-е годы прошлого века.

Как сообщил собеседник агентства, одна из ферм старого моста через Амур, построенного еще в 1916 году, может стать главным экспонатом музея истории Амурского моста.

Идею создания музея в Хабаровске в настоящее время обсуждает руководство ДВЖД. Уникальный проект инженерного сооружения через Амур в начале прошлого века, наряду с Эйфелевой башней, получил золотую медаль Всемирной выставки в Париже.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Вторая очередь моста через Амур у Хабаровска готова почти на 80%

  • Соколов Дмитрий, генеральный директор Lam Lee Gallery
  • admin

    У кого есть опыт или знания в области приобретения квартир за рубежом? Подскажите основные особенности этого процесса

  • admin

    Продвигается ремонт в долгожданнейшей квартире и я — активный чтец и поклонница этого форума, иду сюда, к вам, за помощью, за советом, за независимой оценкой наших с мужем действий!Это первый ремонт, первые большие траты, первый раз семейный бюджет трещит по швам, НО…так хочется сделать уютным гнездышко для нас, для нашего маленького сынульки, для его будущих братиков, которых мы очень-очень хотим! Поэтому мы стараемся и надеемся на вашу экспертную помощь или просто житейские советы!

  • admin

    Тоже интересуюсь этой плиткой. Просмотрела несколько ссылок, нигде не замечены цены… Кто знает от какой стоимости надо отталкиваться за кв.м?

  • admin

    Эта гаргара отбирает 1/3 объёма у вашей ванны. Этого монстра Вы будете бочком обходить.

  • admin

    «Достраивается спальня 14,5 м2 в новостройке. Нам помогли с визуализацией идей, теперь хочется конструктивной критики, а лучше предложений +) Гардероб отгородим гипсокартоном наверное. Стенку гардероба сбоку от кровати хотели сделать зеркальную, но вот не знаем как декорировать. Одним куском сделать не получится, а что делать со швами. Да и может не до потолка.. можеь как-то из кусков набрать.. зашли в тупик, варимся в собственном соку

  • admin

    Тогда может для начала, как у Вас потеплеет, высадить луковички в парник или просто под пленку? И днем открывать, ночью закрывать? Даже не знаю, что Вам посоветовать. Вы в частном доме живете, можете за ними присматривать?

  • admin

    и чЁ с этим делать не знаю…

  • admin

    Хочу пообщаться с соседями из 2-ой секции трехкомнатной квартиры. На форуме есть такие?

  • admin

    Себе выбрал Quick Step самой простой коллекции Classic