Началось строительство нового берлинского аэропорта

30.10.2012
Началось строительство нового берлинского аэропорта

11 июля началось строительство основного пассажирского терминала нового аэропорта Berlin Brandenburg International (BBI), расположенного на юго-востоке Берлина.

На церемонии начала строительства присутствовали мэр Берлина Клаус Воверайт (Klaus Wowereit) и премьер земли Бранденбург Маттиас Плацек (Matthias Platzeck), сообщает The Local.

Пропускная способность аэропорта, на строительство которого будет потрачено 2,2 миллиарда евро, должна составить 25 миллионов пассажиров в год. Окончание строительства запланировано на 2011 год.

Строительство BBI началось, несмотря на сомнения в необходимости закрытия работающего и значительно более удобно расположенного аэропорта Тегель (Tegel) на северо-западе немецкой столицы.

Вопрос дальнейшего использования 450 гектаров, которые сейчас занимает Тегель, широко обсуждался, но пока не нашлось ни одного инвестора с достойным проектом. Сенат предлагает застроить пространство жильем и офисами, оставив большой кусок земли под парк.

Вскоре закроется еще один берлинский аэропорт Темпельхоф (Tempelhof), расположенный недалеко от центра Берлина. Защитники исторического берлинского аэропорта проиграли февральский референдум, который мог спасти аэропорт от реконструкции.

Решение о закрытии исторического аэропорта, существующего с 1926 года, правительство Берлина приняло десять лет назад, сообщает Лента.Ру

На месте аэропорта предлагается создать культурный центр, сохранив здание, являющееся выдающимся образцом архитектуры времен нацистской Германии, а вместо взлетно-посадочной полосы разбить парк.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Началось строительство нового берлинского аэропорта

  • admin

    3. если сделать навесные шкафы высотой 92см, то как осуществлять вентиляцию,которая полностью ими закроется?

  • admin

    «я про запас на кривизну стен

  • admin

    «Маюсь поиском ответов на вопросы. Что то нашла, что то не очень.

  • admin

    голые стены (уже оштукатурены и прогрунтованы); фартук из белой, глазурованной плитки, производства Тубадзин, Майолика (вообще, в этой серии очень много красивых, ярких расцветок, подходящих под средиземноморский стиль, но мы с мужем флегматичный народ и буйство красок будет напрягать)

  • admin

    «неужели у меня все так плохо, что даже не подлежит комментариям?

  • admin

    «Панадол и другие человековладельцы))))))))))

  • admin

    ну и хранение… лучше не хранить, а съедать… любой хлеб на второй день выпечки не такой вкусный… но это ведь распространяется и на магазинные мучные изделия :)»

  • admin

    Можно даже не на полтора метра, а на 1.80 вдвинуть стену. В комнату. Для спальни оптимально, а для гостиной чем больше тем луше»

  • admin

    «Участок на болоте?

  • admin

    Санузлы скорее всего будут сделаны плиткой Cersanit Euforia шоколадного и бежевого цветов:

  • admin

    Кухню в коридор перенести можно, если достаточно освещения. Узнайте также, разрешат ли вам на месте бывшей кухни сделать жилое помещение или кабинет, если над вами жилье, то могут быть проблемы. Все это узнавайте в вашем райотделе архитектуры.»