Строительство моста на остров Русский на Дальнем Востоке отстает от графика

30.10.2012
Строительство моста на остров Русский на Дальнем Востоке отстает от графика

Работы по строительству моста на остров Русский во Владивостоке, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС, немного отстают от графика, но строители обещают наверстать отставание уже к апрелю 2009 года.

На данный момент инженерно-технические работы по мосту на остров Русский выполнены на 15%, — сообщил директор федерального госучреждения Дирекция по строительству объектов дорожного хозяйства Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР (ФГУ ДСД Владивосток) Игорь Зубарев журналистам.

Он также отметил, что сейчас есть небольшое отставание от графика, но к апрелю текущего года сроки по строительству будут выровнены.

По его словам, в настоящее время работы по возведению моста ведутся как со стороны полуострова Назимова, так и со стороны острова Русский. На Назимова продолжаются работы на 11-ти эстакадных опорах и одной мостовой опоре. Полностью закончены работы по бурению и бетонированию свай. Вскоре мы приступим к бурению пилонных опор, — сказал И.Зубарев.

Как отметил заместитель генерального директора управляющей строительной компании Мост Николай Рогов, также принявший участие в пресс-конференции, строительство отчасти задерживает непогода. За 170 дней стройки моста на остров Русский было 64 штормовых предупреждения. В эти дни мы ограничивали работу техники и она попросту простаивала, — пояснил он. В то же время он подчеркнул, что несмотря на это, у компании есть все возможности возвести объект в срок.

Как сообщалось, проектирование и строительство моста на остров Русский предусмотрено подпрограммой Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе в составе ФЦП Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 г..

В соответствии с подпрограммой, объем финансирования строительства моста составляет 35,5 млрд рублей (2008 год — 5,4 млрд рублей, 2009 год -9 млрд рублей, 2010 год — 11 млрд рублей, 2011 год — 9 млрд рублей, 2012 год — 1,08 млрд рублей).

Финансирование строительства осуществляется только за счет средств федерального бюджета без привлечения иных источников финансирования.

Единственным подрядчиком при выполнении работ по строительству моста в соответствии с указом президента России от 31 августа 2008 года определена подрядная организация — ОАО УСК МОСТ.

Стоимость выполняемых подрядной организацией работ в соответствии с заключенным госконтрактом составляет 33,65 млрд рублей (с учетом НДС), в том числе в 2008 году — 5,08 млрд рублей, в 2009 году — 8,65 млрд рублей, в 2010 году — 10,65 млрд рублей, в 2011 году — 8,65 млрд рублей, в 2012 году — 617,3 млн рублей.

Работы должны быть выполнены в срок с сентября 2008 года по июль 2012 года.

Мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский пройдет от полуострова Назимова по акватории пролива до мыса Новосильского (остров Русский). Согласно проекту, длина моста составит 3150 метров.

В том числе, протяженность эстакадных частей конструкции с каждой стороны — 675 метров. Длина судоходного пролета определится, исходя из условий безопасности судовождения. Высота моста над зеркалом воды — 70 метров.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Строительство моста на остров Русский на Дальнем Востоке отстает от графика

  • admin

    «Супер, спасибо большое! Я и не знала, что столько вариантов.

  • admin

    думаю. переживаю за серый пол, белую мебель и серую столешку. не буде ли тоскливо?»

  • admin

    Профессионалы подобные вопросы и не задают. Речь как раз о любителях и новичках, о тех, кому платный софт пока не нужен.»

  • admin

    Кто нибудь пользуется такими, или может слышал что то про этих производителей??

  • admin

    про кирпич как то читала про силоксил, но сама не пробовала никогда…»

  • admin

    И у входа платяной шкаф, шириной метра 1,5.

  • admin

    Номер №4 (127) апрель 2009

  • admin

    Дело не только в плотности, но и в паропроницаемости. Ждать надо Геннадия.»

  • admin

    Запомните их: Лупашку Сергей. — гражданин Молдовы и Тамразян Самвэл - гражданин Азербайджана.

  • admin

    Пусть спальня по вашему, а кабинет мужу отдать)

  • admin

    Собираю пазлы на 1000… еще есть на 3000, но я пока новичок, поэтому мне и на 1000 с лихвой хватает….кстати, очень хорошо нервы успакаивает…