Начался второй этап реконструкции набережной Химкинского водохранилища

14.12.2012

Начался второй этап реконструкции набережной Химкинского водохранилища

Столичные строители приступили ко второму этапу реконструкции набережной Химкинского водохранилища, где создается музей истории ВМФ России, сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Западного административного округа Москвы.

Работы коснутся, в первую очередь, района Захарковского залива западного берега водохранилища около улицы Свободы, который относится к территории парка культуры и отдыха Северное Тушино, — уточнили в пресс-службе.

Планируется провести берегоукрепительные работы, в результате чего ширина набережной достигнет девяти метров.

Строительно-монтажные работы второго этапа планируется завершить к празднованию Дня Победы 2008 года.

Реконструкция набережной проводится по программе создания на этой территории музейно-мемориального комплекса истории ВМФ России, сообщает РИА «Новости».

В музее уже можно увидеть дизельную подводную лодку Б-396, экраноплан Орленок и десантный катер Д-357 Скат, которые были доставлены в Москву из Каспийска в июне этого года.

Чтобы желающих смогли проходить к десантному катеру, строители обещают устроить лестничные сходы, а к экраноплану — два пешеходных мостика, пригодных и для передвижения людей с ограниченными возможностями.

Задача проектировщиков состоит в том, чтобы сформировать из представленной техники не просто экспозицию, а создать ощущение ее полной боевой готовности. Для этого мы стараемся использовать некоторые инженерные хитрости, которые, надеюсь, все смогут увидеть после того, как объекты приобретут свое постоянное положение, — цитируют в пресс-службе генерального директора института Гипроречтранс Владимира Рудометкина.

Музейный комплекс будет состоять из 12 объектов, среди которых — музей ВМФ, административно-учебный корпус, демонстрационная площадка боевой техники ВМФ, плац для проведения военно-патриотических мероприятий, памятник адмиралу Федору Ушакову, смотровая площадка и так далее. Общая площадь музея составит около 5 тысяч квадратных метров, рассказали в пресс-службе.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Начался второй этап реконструкции набережной Химкинского водохранилища

  • admin

    Мой брат сделал ошибку с цветом спальни выкрасив в розовый (он сам колеровал и перестарался). Мужчине может не понравиться- нужны нейтральные цвета. Съемщик оказался молодой мужчина одиночка и ему спальня ужасно нравится на удивление. :)

  • admin

    «- свет и приводы штор буду реализовать через систему MY Home от легранда

  • admin

    В последнее время среди населения нашей страны все более популярной становится турецкая баня или хамам, да так, что в Интернете то и дело можно наткнуться на вопрос о том, как построить турецкую баню своими руками? Бани, вообще, сегодня опять в моде, а экзотические турецкие и финские бани настолько пришлись по нраву нашей публике, что многие хотели бы построить такое чудо в своем доме или сделать турецкую баню на даче.

  • admin

    А Вы что паркет на улице укладываете? :) Да, наш климат очень разнообразен, бывают и перепады температуры и влажности, но паркет (как массив), очень требователен к внешним условиям, и не создав ему всех этих требований в помещении, его поведет!

  • admin

    мне одной не ответили???

  • admin

    У меня широкий круг интересов :). Эксфорж хорошая штука или развод на деньги.»

  • admin

    Комната № 2 (19.9) выглядит следующим образом: