В Токио открылась самая высокая телебашня в мире «Небесное дерево»

31.10.2012
В Токио открылась самая высокая телебашня в мире «Небесное дерево»

Сегодня открылась токийская телебашня Небесное дерево, высота которой составляет 634 метра. Это – самая высокая башня в мире.

Кроме теле- и радиовещания, башня является крупным развлекательным и торговым комплексом. Предполагается, что телебашня будет принимать почти 200 тыс. человек в день, а за год — почти 25 млн. человек.

На высоте 350 метров находится смотровая площадка, а также необычное освещение ресторана предают башне уникальный вид во всем мире. А часть пола на  площадке сделана из специального стекла, поэтому посетители могут рассматривать  город под ногами.

Еще она обзорная точка находится на высоте 445 метров. Это — стеклянная труба, которая спиралью обвивает башню. По ней посетители могут подняться еще на 5 метров.

На церемонию открытия телебашни билеты распродали за несколько месяцев. Количество  желающих в 335 раз превысило число билетов. До середины июля уже забронированы все билеты на посещение башни.

У основания строения размещается океанариум, рассчитанный на 10 тыс. морских видов, а также планетарий.

Размещается в башне и торговый центр, площадь которого составляет 52 тыс. квадратных метров. В нем работают 312 магазинов и ресторанов.

Сооружение башни началось в июле 2008 года, обошлось это строительство в 65 млрд. иен (812 млн. долларов).

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Токио открылась самая высокая телебашня в мире «Небесное дерево»

  • admin

    Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/…UM_ID=2&id=2576

  • admin

    где живете?могу порекомендовать пишите в личку.

  • admin

    Можно все-таки прояснить ситуацию. Как-то неужели в 21 веке покупая водонагреватель и вешая его, надо еще дополнительно к сему приспособлению присоединять какие-то малоэстетичные трубочки и опускать их вывод в унитаз Или все-таки у меня как-то не исправно работает бойлер.

  • admin

    А из Португалии ответили.

  • admin

    «Готовь сани летом…. Не могу понять глобальную разницу между металлическими (алюминиевыми) и биметаллическими радиаторами? Пока только четко понимаю разницу в цене! Если отопление в центре Питера,в старом пятиэтажном доме,кто посоветует — ЧТО же лучше?

  • admin

    первый шкаф — наверху полка с расчетом на три коробки СКУББ таких http://www.ikea.com/…ducts/00186395/